[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fox, Дмитрий  
Форум » Юридические аспекты. (документы) » Юридические аспекты » долг за авансовый метод расчета (проблема не связана с резервированием номера)
долг за авансовый метод расчета
NayДата: Четверг, 01.09.2011, 21:46 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Я из Краснодара, и у нас тоже есть сие чудо под названием СКАйлинк. Я знаю, что многие этот долг оплатили, но я не пойму за что я должен платить.

Договор я заключил еще в 2007 году на тариф турбо100, потом в 2010 году через их сайт поменял его на 3G ВOOM (в этот момент изменился метод расчета - стал авансовый). Некоторое время пользовался, потом из-за больших проблем со связью решил не продолжать платить деньги за откровенно плохой Интернет. С 31.12.2010 г. я им не пользовался, где-то с начала лета этого года пришла СМС о том, что мне нужно погасить задолженность в сумме 900 руб., иначе на меня подадут в суд. Я пошел в их офис, расторг договор, на мой вопрос о задолженности менеджер что-то промямлил, что-то распечатал и сказал, что если я не оплачу, то вопрос передадут в суд. В тот же вечер я звонил в службу поддержки Скайлинк, спрашивал у оператора есть ли между мной и Скайлинком какие либо обязательства, на что он мне сказал - нет. Вот уже прошло месяца 3-4, и вдруг почтой на домашний адрес приходит обычное письмо, в котором мне говорят, что я должен Скайлинку 900 руб. и при неоплате в ноябре - суд.
Сегодня звонил оператору, в их базе меня вообще нет, а долг есть. Как так?

Я несколько раз перечитывал договор и не нашел ни единого пункта, по которому я должен платить. Получается, что они снимают деньги вперед на месяц, если баланс положительный, а потом я пользуюсь их услугой, и если баланс становиться отрицательным, то после списания они блокируют номер.
Что получилось со мной: на конец месяца у меня был баланс чуть больше нуля, Скайлинк списал деньги 900 руб. и заблокировал RUIM, т.к. после списания он стал отрицательным, услугой (Интернетом) я воспользоваться не мог т.к. модем заблокирован, и теперь они с меня требуют деньги за не оказанную услугу.

Правомерны ли мои рассуждения или все же нужно заплатить? Я готов пойти с иском на Скайлинк в суд, если на это будут основания. Уважаемые форумчане, поделитесь опытом в решении данного вопроса.
 
Gosha2Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 09:53 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня тоже похожая ситуацая, но тариф у меня был суперлёгкий с авансовым методом расчёта.
Но сКайлинк предоставил в суд распечатку, в которой видно что якобы я продолжал пользоватся интерентом при начили долга.
Хотя модем у меня даже не включался, так как я пользовался другим провайдером.
Тоесть оНи просто напечатали выдуманный трафик и выставили мне счёт на 4500.

Я весь инет перелопатил в поисках похожей инфы, и способов борьбы с этим беззаконием, но к сожалению ни чего не нашол.
 
Форум » Юридические аспекты. (документы) » Юридические аспекты » долг за авансовый метод расчета (проблема не связана с резервированием номера)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: