[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Fox, Дмитрий  
Форум » Юридические аспекты. (документы) » Юридические аспекты » Претензия к ОАО "МСС" - правильная версия (Наиболее точная и полная)
Претензия к ОАО "МСС" - правильная версия
FoxДата: Четверг, 14.01.2010, 04:20 | Сообщение # 1
Координатор инициативной группы
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline

Вот, наконец, и составлен вариант претензии к Скай Линк, по моему убеждению, отличающийся от выложенных в сети подобных примеров юридической обоснованностью и полнотой.

Для подачи претензии понадобится:

1. Копия договора оказания услуг связи;
2. Копия приложения №1 к договору;
3. Копии писем от коллекторов;
4. Нужно знать дату заключения договора, дату внесения последнего платежа, дату блокировки и расторжения договора.
5. желание, время на посещение отделения почты или офиса на таганке.

Взять недостающие документы можно по адресу:
Москва, ул. Воронцовская, д. 20
Будние дни: 09:00-22:00, выходные дни: 10:00-21:00
станция метро: "Таганская"
Архив работает в будни с 9 до 17:30

И так, Вы скачали пример претензии, имейте в виду, что написана она с указанием моего конкретного случая, т.е. Вам необходимо изменить все даты, номара договоров и л/с, др. реквизиты. Из примера должны остаться все формулировки и обоснования.

Все, что отмечено *****, обязательно к заполнению вашими данными! Будьте внимательны!

Подавать жалобу в идеале лучше сразу двумя способами:
1. Заказное письмо с уведомлением о получении и описью вложений(квитанцию сохраняем);
2. Передать лично в офисе по вышеуказанному адресу (тут предлагаю собраться коллективно, и чем больше нас будет, тем лучше!)

Огромную благодарность хочу выразить всем, активно участвовавшим в помощи по сбору информации, привлечении людей, и просто неравнодушным к проблеме людям, отдельную благодарность хочу выразить Образцову Дмитрию за его труд по систематизации информации.

Скачать образец претензии в формате .doc

P.S. появились хорошие новости - ко мне обратились представители одного из центральных каналов ТВ. Они обеспокоены ситуацией вокруг откровенного вымогательства и готовы снять серию сюжетов на эту тему. До того, как сюжет не подпишут к выпуску, подробнее сказать ничего не смогу! Но для того, чтобы такой сюжет все-же появился, в срочном порядке необходимо подавать КОЛЛЕКТИВНУЮ жалобу в прокуратуру и ФОИВ. Так что до конца недели будет заявление в прокуратуру г. Москвы. Подробнее отпишу чуть позже!


Фортуна улыбается тому, кого не заметила Фемида...
 
FoxДата: Вторник, 19.01.2010, 21:58 | Сообщение # 16
Координатор инициативной группы
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (zippo)
наверное не ПРОШУ: а надо писать ТРЕБУЮ

есть правила составления корректных с правовой и лингвистической т.з юридических документов, коим претензия безусловно является.
Quote (BEER)
Мне вообше коллекторское агенство не присылало писем, а просто звонили на домашний тел. Что делать в данном случае?

Какая контора названивает? Рекомендую записывать телефонный разговор на диктофон, при этом, следуя уже указанным на нашем сайте правилам: http://protivskylink.3dn.ru/publ....1-1-0-1
NATALIA,
Приложения к договору будет достаточно, но только при условии, что Вам будет выдано письменное обоснование отказа в выдаче самого договора. При этом, Вам необходимо взять заверенную копию формы договора, действовавшую на момент заключения самого договора!


Фортуна улыбается тому, кого не заметила Фемида...
 
AnnetДата: Среда, 20.01.2010, 20:12 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Полностью поддерживаю инициативу написания коллективной жалобы cool

низвергнем же злодея!!!
 
BEERДата: Среда, 20.01.2010, 22:49 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Контору могу узнать есть телефон, а вот с записью не был готов, застали в расплох.
Мне обещали позвонить в пятницу, при этом людей не интересовали подробности их банально интересует отдам или нет, обязательно запишу разговор.
 
AnnetДата: Четверг, 21.01.2010, 16:25 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А что делать, если я не знаю, когда был последний платёж, и соответсвенно сама блокировка...? А скай выставил счёт в полторы тыщщи за резервирование. В офисе мне отказались предоставить детализацию, и вместо этого дали выписку по лицевому счёту в которой 25 раз разными фразами написано одно и то же

низвергнем же злодея!!!
 
NATALIAДата: Четверг, 21.01.2010, 17:02 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! У меня снова вопросы. Во-первых, заверенную копию формы договора, действовавшую на момент заключения самого договора обязаны выдать в офисе в день обращения или надо ждать? Я взяла этот самый шаблон договора, но он не заверян печатями, просто написан, что эта форма действует с 2005 года. А в качестве обоснования в отказе копии оригинала мне выдали на руки копию письма, где Евросеть сообщает Скайлинку о том, что оригинал они вручили якобы мне и поэтому не могут выслать самому оператору договор со мной. Но, господа!Насколько я в курсе, любой договор составляется в двух экземплярах! Вот странность! Во-вторых,мне каждый день звонят из коллект. конторы, вернее на автомате включают информацию. Живу в Москве с временной регистрацией, а в договоре место моей постоян. жительства(Липецк). Нет возможности сейчас узнать о содержании почтового ящика там.Что делать? Как реагировать на каждодневные звонки с угрозой внесения меня в список клиентов с плохой кредитной историей.
 
FoxДата: Четверг, 21.01.2010, 17:56 | Сообщение # 21
Координатор инициативной группы
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (NATALIA)
Как реагировать на каждодневные звонки с угрозой внесения меня в список клиентов с плохой кредитной историей.

только по решению суда!
Что касается договора, то он действительно заключается в 2-х экземплярах! Отказ от выдачи копии второго экземпляра должен быть оформлен в письменной форме и исходить от Вашего контрагента по договору. Таковым является Скай ЛинГ. Ответ Евросети отпралялся в адрес Ская, но не в Ваш. Так что Вас эта филькина грамота интересовать не должна!


Фортуна улыбается тому, кого не заметила Фемида...
 
Se_GaДата: Пятница, 22.01.2010, 14:59 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Предлагаю почистить и структурировать созданные темы.. определиться со стратегией и тактикой.. пошагово расписать порядок действий (оперативно внося изменения в текстовые части документов как в данной теме), ведь в итоге действовать надо одновременно в 2-х направлениях:
1. Доказать ОАО "МСС" (Скай линку), что возникновение задолженности не соответствует условиям договора, действующему законодательству, передача персональных данных не законна и т.д..
2. Доказать ООО "М.Б.А. финансы" (иным коллекторам), что возникновение задолженности перед ними вообще ничем не обосновано, требования об уплате не законны, после получения коллектором позиции бывшего абонента Скай линка дальнейшие звонки бессмысленны т.д.

Доказывать что либо ООО "М.Б.А. финансы" по поводу оснований возникновения своей задолженности перед ОАО "МСС" бесполезно, ибо у них есть установка и заученные фразы про оплату резервирования и/или абонплаты, поэтому они и отсылают за разбрками в ОАО "МСС".. на коллекторов есть смысл написать только заявления в правоохранительные органы и прокуратуру про ничем не подтвержденные и необоснованные требования коллекторов оплатить их непонятные расходы, про их постоянные звонки, письма и угрозы.. в общем-то и все..

Самое главное надо разобраться с ОАО "МСС" (Скай линк), в части навязанных услуг и, как следствие, по поводу возникновения задолженности и отдельно про незаконную передачу персональных данных третьим лицам..
без суда тут никак не обойтись и положительный опыт вроде есть: http://skylink-sud.narod2.ru/
только подтвердив, что резервирование номера и возникновение задолженности было либо ошибочным (см. ссылку выше) либо в итоге подтвердив неправомерность ее возникновения, можно решать вопрос с ООО "М.Б.А. финансы" (иными коллекторами).. а может уже и не надо будет решать, т.к. ОАО "МСС" позорно отзовет свою доверенность/агентские договоры и т.п. у коллекторов..
После разрешения всей ситуации с непонятными задолженностями перед ОАО "МСС" и ООО "М.Б.А. финансы", имея на руках все необходимые документы можно будет подумать о возмещении данными организациями ущерба в денежном выражении.

Сообщение отредактировал Se_Ga - Пятница, 22.01.2010, 15:00
 
ArnyДата: Пятница, 22.01.2010, 17:39 | Сообщение # 23
активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 128
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Se_Ga)
2. Доказать ООО "М.Б.А. финансы" (иным коллекторам), что возникновение задолженности перед ними вообще ничем не обосновано, требования об уплате не законны,

Quote (Se_Ga)
только подтвердив, что резервирование номера и возникновение задолженности было либо ошибочным (см. ссылку выше) либо в итоге подтвердив неправомерность ее возникновения, можно решать вопрос с ООО "М.Б.А. финансы"

В письмах от МБА есть строка "Возмещение расходов по взысканию "
Имхо здесь может быть состав 159 УК РФ (Мошенничество)
Причем независимо от того, законно или незаконно начисление задолженности МСС, так как это уже совершенно отдельная сумма.

Quote

Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

Quote

Комментарий к статье 159 УК РФ
...
◦ «Обман — умышленное искажение или сокрытие истины с целью ввести в заблуждение лицо, в ведении которого находится имущество, и таким образом добиться от него добровольной передачи имущества, а также сообщение с этой целью заведомо ложных сведений».Обман — это прежде всего умышленное искажение действительного положения вещей, сознательная дезинформация контрагента, преднамеренное введение его в заблуждение относительно определенных фактов, обстоятельств, событий в целях побудить его по собственной воле, фальсифицированной, однако, ложными сведениями или умолчанием об истине, передать имущество мошеннику. Поэтому если не установлен предумышленный характер искажения истины или сами сведения, которые сообщило лицо, не могут быть расценены как ложные, состав мошенничества отсутствует.

Ключевой момент в письмах от МБА

Quote

Номер Вашего лицевого счета в ОАО «Московская сотовая связь»: ******.
Ваше обязательство на сегодняшний день составляет 11 818,70 руб.,
оно состоит из:
Задолженность за услуги связи 6 828,70 руб.
Возмещение расходов по взысканию 4 990,00 руб.
Штраф по договору 0,00 руб.

В данном случае очевидно присутствует обман в строке:
"Ваше обязательство на сегодняшний день составляет 11 818,70 руб.",
так как задолженность перед МСС в данном случае составляет 6 828,70 руб., а названа сумма заведомо большая. Также очевиден умышленный характер действий.

 
kate103Дата: Пятница, 22.01.2010, 20:06 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Никак не укладывается моя претензия в рамки вышеприведенной. Договор заключен в 2004г. Там ни пунктов таких, и условия сформулированны по другому. Но есть интересная фраза:

Настоящие условия могут быть изменены МСС в одностороннем порядке с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ, не менее, чем за 30 дней, письменным уведомлением Абонента по заявленному адресу или по.....

А кто нибыдь выяснил, с какого времени добровольная блокировка, стала обязательной???
И составил ли кто нибудь претензии, у кого договор тоже подписан в 2004г.?
Я пока буксую.

 
Se_GaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 14:43 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Arny)
Quote

Номер Вашего лицевого счета в ОАО «Московская сотовая связь»: ******.
Ваше обязательство на сегодняшний день составляет 11 818,70 руб.,
оно состоит из:
Задолженность за услуги связи 6 828,70 руб.
Возмещение расходов по взысканию 4 990,00 руб.
Штраф по договору 0,00 руб.

В данном случае очевидно присутствует обман в строке:
"Ваше обязательство на сегодняшний день составляет 11 818,70 руб.",
так как задолженность перед МСС в данном случае составляет 6 828,70 руб., а названа сумма заведомо большая. Также очевиден умышленный характер действий.

не все так очевидно.. Игра слов.. коллектор хочет получить денег за свои услуги и с ОАО "МСС" и с бывших абонентов Скай линка, ведь каждый зарабатывает как может hands
и коллектор так на суде и скажет:
"Мы же Вам написали что ведем Ваше обязательство на основании такой-то бумаги от ОАО "МСС", сумму задолженности ОАО "МСС" само рассчитало и мы тут вообще ни при чем, ну и наши расходы на взыскание составили столько-то.. Вы же видели, что квитанция для оплаты отдельная.. Чего тут непонятного? Одно обязательство перед ОАО "МСС", второе перед нами.. Вот и сумма итогового обязательства такая-то.. Почему Вы считаете, что мы Вас обманули? ну составлено наше письмо-предупреждение бестолковым юристом, которого мы уже давно уволили.. ну извините за такие обтекаемые формулировки.. Наши юристы думали, что бывшие абоненты должны нам оплатить эти расходы.. видимо ошиблись они.. ну еще раз извините.. это никак не обман - это какое-то недоразумение и недопонимание.."

но сути моего предыдущего сообщения это не меняет.. есть причина (возможная задолженность перед ОАО "МСС" переданная коллекторам) и есть следствие (звонки и письма коллекторов об оплате бывшими абонентами возможной задолженности ОАО "МСС" и непонятных расходов самого коллектора).. устранив причину (доказав беспочвенность требований ОАО "МСС" ) мы решаем проблему в коллекторами (это уже будут внутренние разборки между ОАО "МСС" и коллекторами: кто виноват, что делать и кто кому должен)..

 
ArnyДата: Воскресенье, 24.01.2010, 17:26 | Сообщение # 26
активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 128
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Se_Ga)
"Мы же Вам написали что ведем Ваше обязательство на основании такой-то бумаги от ОАО "МСС", сумму задолженности ОАО "МСС" само рассчитало и мы тут вообще ни при чем, ну и наши расходы на взыскание составили столько-то.. Вы же видели, что квитанция для оплаты отдельная..

Суть в том, что расходы коллекторской фирмы к должнику никакого отношения не имеют.

Возьмем такой пример.
Предположим я должен какой-то фирме N сумму 5 000 р. (Причем фирма N имеет все законные основания требовать долг.)

Фирма N для взыскания задолженности заключает договор с некоей фирмой коллектором.
В этом договоре прописана сумма вознаграждения коллекторской фирме, которую оплачивает разумеется фирма N.

Потом коллекторская фирма высылает мне уведомление, где указана сумма в 2 раза большая (В данном примере 10 000 руб.) и указано, что 5 000 руб. берется за услугу взыскания задолженности.
При этом я точно помню, что не заключал договора с этой фирмой коллектором по оказанию услуги по взысканию с меня задолженности (Цитата с ЮрКлуба) happy

Вопрос: Имею ли я в данном случае основания подать заявление в милицию по факту мошенничества со стороны коллекторской фирмы? (Напомню, что в моем примере задолженность перед фирмой N законна)

Имхо, Да имею. Потому-что за свои услуги фирма коллектор не имеет права что-либо требовать с абонента. Поэтому включение дополнительной суммы сверх задолженности перед фирмой N представляет собой обман с целью незаконного получения от абонента денег.

Поэтому, возвращаясь к нашим реалиям, в письме в части

Quote (Arny)
Ваше обязательство на сегодняшний день составляет 11 818,70 руб.,

содержится в явном виде обман, так как названа сумма больше реальной.

Quote (Se_Ga)
Почему Вы считаете, что мы Вас обманули? ну составлено наше письмо-предупреждение бестолковым юристом, которого мы уже давно уволили.. ну извините за такие обтекаемые формулировки.. Наши юристы думали, что бывшие абоненты должны нам оплатить эти расходы.. видимо ошиблись они.. ну еще раз извините..

Незнание закона не освобождает от ответственности.
Если я, например, вытащу у кого-нибудь кошелек на улице, а потом в суде скажу, "что не знал, что так нельзя делать" , меня типа не посадят? happy

Сообщение отредактировал Arny - Воскресенье, 24.01.2010, 17:27
 
Se_GaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 22:31 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Arny)
Суть в том, что расходы коллекторской фирмы к должнику никакого отношения не имеют.

мне это доказывать не надо, ибо я с этим и не спорю smile
Quote (Se_Ga)
2. Доказать ООО "М.Б.А. финансы" (иным коллекторам), что возникновение задолженности перед ними вообще ничем не обосновано, требования об уплате не законны,

Quote (Arny)
Потому-что за свои услуги фирма коллектор не имеет права что-либо требовать с абонента. Поэтому включение дополнительной суммы сверх задолженности перед фирмой N представляет собой обман с целью незаконного получения от абонента денег

и это мне объяснять не надо, т.к. и с этим я тоже согласен smile
Quote (Se_Ga)
на коллекторов есть смысл написать только заявления в правоохранительные органы и прокуратуру про ничем не подтвержденные и необоснованные требования коллекторов оплатить их непонятные расходы,

Арни, мы говорим об одном и том же, поэтому между нами предмета спора нет..
и приведенный мною в предыдущем сообщении возможный монолог коллектора в суде я не собираюсь ни доказывать ни опровергать ни комментировать, т.к. я считаю этот монолог "под дурака" единственно возможной позицией коллектора..

Все что я хотел сказать - я уже сказал раньше:

Quote (Se_Ga)
устранив причину (доказав беспочвенность требований ОАО "МСС" ) мы решаем проблему в коллекторами (это уже будут внутренние разборки между ОАО "МСС" и коллекторами: кто виноват, что делать и кто кому должен)..

в целом, идея с одновременным решением вопроса и с ОАО "МСС" (посредством направления претензии) и с коллектором (посредством направления заявления в прокуратуру) мне симпатична.. hands

 
MGSДата: Суббота, 30.01.2010, 12:57 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Да.. Телерепортаж тут бы конечно не помешал.. Как и во многих других случаях это непременно вызовет резонанс))
А резонанс таким компаниям не нужен ни в коем случае! )


* последний ход за мной
 
abwДата: Вторник, 02.02.2010, 20:31 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
Пишу ПРЕТЕНЗИЮ в скайлинг.
Договор и прилож.№1 есть, а вот когда был последний платёж и дату блокировки и расторжения не помню. Два года назад было дело (начало 2008 года).
Вопрос:дату внесения последнего платежа, дату блокировки и расторжения договора мне могут дать в офисе (архиве) на Воронцовской, д. 20? Стоит туда за этим ехать?
 
FoxДата: Среда, 03.02.2010, 00:21 | Сообщение # 30
Координатор инициативной группы
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
abw, По этому вопросу можно просто позвонить! А если информацию не предоставят, то просто исключите из претензии эти данные!

Фортуна улыбается тому, кого не заметила Фемида...
 
Форум » Юридические аспекты. (документы) » Юридические аспекты » Претензия к ОАО "МСС" - правильная версия (Наиболее точная и полная)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: