[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fox, Дмитрий  
Форум » Юридические аспекты. (документы) » Юридические аспекты » Письмо счастья коллекторам (Я вам пишу, чего же боле...)
Письмо счастья коллекторам
VinnetuДата: Вторник, 09.02.2010, 18:52 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Друзья,

Если вы получили письмо от коллекторов с требованием оплаты, предлагаю (параллельно с направлением претензии в МСС, жалоб в Роскомнадзор, Роспотребнадзор, прокуратуру, Президенту, в Общественную палату, Уполномоченному по правам человека и проч.) направить коллекторам письмо с требованием предоставить документы и информацию.

У вас, как предполагаемого должника, есть полное право узнать, на каком основании с вас требуют деньги. Пока вам такую информацию и документы не предоставят, то платить ни в коем случае не стоит. И вообще платить надо только после того, как (и только в том случае если) судебное решение вступит в законную силу.

Направляю шаблон письма коллекторам, которое должно их сильно "порадовать". Шлите заказным с уведомлением. Шаблон составлен для М.Б.А. Финансы. Если у вас другой коллектор - вносите изменения. Итак, вот текст:

113191, г. Москва,
Большой Староданиловский переулок, д. 2, стр. 7, 3-й этаж
Исполнительному директору
ООО «М.Б.А. Финансы»
Теплицкому Дмитрию Владимировичу

г. Москва «___» февраля 2010 г.

Уважаемый Дмитрий Владимирович,

В связи с получением от ООО «М.Б.А. Финансы» требования о погашении задолженности, прошу в течение 10 рабочих дней предоставить мне следующие документы (либо в письменной форме сообщить об отсутствии у ООО «М.Б.А. Финансы» указанных документов):

1. Доверенность от ОАО «Московская сотовая связь», на основании которой действует ООО «М.Б.А. Финансы».
2. Лицензия ООО «М.Б.А. Финансы» на осуществление деятельности по технической защите конфиденциальной информации.
3. Предоставленное в письменной форме согласие субъекта персональных данных на передачу персональных данных третьим лицам.
4. Уведомление со стороны ООО «М.Б.А. Финансы» в адрес уполномоченного органа по защите прав субъектов персональных данных (Роскомнадзора) о намерении осуществлять обработку персональных данных, направленное до начала обработки персональных данных.
5. Документы, подтверждающие проведение обязательной сертификации (аттестации) информационных систем персональных данных ООО «М.Б.А. Финансы» по требованиям безопасности информации.
6. Расчет задолженности за услуги связи с приложением подтверждающих документов.
7. Расчет суммы «возмещения расходов по взысканию» с приложением подтверждающих документов.
8. Копия Устава ООО «М.Б.А. Финансы».

Кроме того, прошу предоставить мне следующую информацию:

1. Способы обработки персональных данных, применяемые ООО «М.Б.А. Финансы».
2. Сведения обо всех лицах, которые имеют доступ к персональным данным или которым может быть предоставлен такой доступ, в том числе, сведения об «инспекторах группы розыска».
3. Перечень обрабатываемых персональных данных и источник их получения.
4. Сроки обработки персональных данных, в том числе сроки их хранения.

Прошу также сослаться на конкретные пункты договора, которые, по мнению ООО «М.Б.А. Финансы», нарушены.
Настоящий запрос документов и информации не является согласием на обработку моих персональных данных, равно как и не является согласием с требованиями, предъявленными ООО «М.Б.А. Финанс».

Документы и информацию, а также всю последующую переписку прошу направлять мне по адресу:

_________________________

_____________________
Ф.И.О.
паспорт серии ___ № _________,
выдан (когда, кем) ___________

 
ArnyДата: Среда, 10.02.2010, 23:22 | Сообщение # 2
активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 128
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Имхо, достаточно пунктов 1,6,7.

1. Доверенность от ОАО «Московская сотовая связь», на основании которой действует ООО «М.Б.А. Финансы».
6. Расчет задолженности за услуги связи с приложением подтверждающих документов.
7. Расчет суммы «возмещения расходов по взысканию» с приложением подтверждающих документов.

Точнее говоря даже достаточно п.7. Но писать нужно не в М.Б.А. happy

http://protivskylink.3dn.ru/news/finaminfo_pishet/2010-01-13-12

Сообщение отредактировал Arny - Среда, 10.02.2010, 23:22
 
7ergeyДата: Четверг, 11.02.2010, 09:32 | Сообщение # 3
Humorman
Группа: Модераторы
Сообщений: 41
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Документы должны быть заверены подписью юридического лица, ибо удостоверяющую силу имеет только подпись, даже не печать cool А то ощущение, что в коллекторы нарядились рассыльщики спама, типа "распродажа таможенного конфиската, предложение ограничено"
 
FoxДата: Четверг, 11.02.2010, 21:35 | Сообщение # 4
Координатор инициативной группы
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
При всем уважении к автору-составителю, тоже юристу, к стати, хочу заметить следующее:
лично я не считаю необходимым вступать в переписку с юридическим лицом, не являющимся контрагентом по договору. Если у Вас есть время и желание на это - то хуже не будет. Просто это, ИМХО, лишние движения. А вот запросить документы, подтверждающие цессий/право требования от имени доверителя у контрагента по договору - вот это сделать необходимо! В данном случае это ОАО "МСС".


Фортуна улыбается тому, кого не заметила Фемида...
 
PuhДата: Пятница, 12.02.2010, 17:39 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Fox - не согласен!

Я тоже накатал похожую бумагу своим коллекторам, пусть повертятся. Для них проверка на соответствие 152-фз будет тем еще геморроем... Их ведь даже нет в реестре операторов персональных данных.

пс по-моему следует не просто заказное с уведомлением, а еще и с описью. На всякий.

 
Форум » Юридические аспекты. (документы) » Юридические аспекты » Письмо счастья коллекторам (Я вам пишу, чего же боле...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: