[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Fox, Дмитрий  
Форум » Юридические аспекты. (документы) » Юридические аспекты » Подготовка к судебному процессу (Начинаем собирать информацию, документы и желающих)
Подготовка к судебному процессу
FoxДата: Вторник, 16.03.2010, 21:34 | Сообщение # 1
Координатор инициативной группы
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

В настоящий момент ведется подготовка к судебному процессу. Рассматривается возможность инициирования судебного процесса с множественностью истцов, но пока основным направлением видится индивидуальная подача исковых заявлений.
Напомню, для того, чтобы иметь возможность отстаивать свои интересы в суде, необходимо подать претензию в Скай Линк и получить на нее ответ. Срок, предусмотренный законодательством о связи для рассмотрения Оператором претензии, составляет 60 дней с момента регистрации и присвоения входящего номера такой претензии самим Оператором. Если спустя 60 дней с момента регистрации в Скай Линк такой претензии ответа не пришло (стоит добавить к 60 дням еще неделю на почтовую пересылку), то в суд можно обращаться и без ответа.

В данной теме прошу указывать сведения о поданных претензиях в следующей форме:
1. ФИО;
2. дата регистрации претензии в Скай Линк (не дата подачи, а именно дата регистрации. Если претензию подавали лично в офисе, то дата регистрации совпадает с днем подачи.);
3. Наличие ответа, а если его нет, то дата, которой оканчивается шестидесяти дневный срок;

Прошу направить мне на почту информацию в той же форме, но с указанием контактного мобильного телефона. Письмо направлять с темой "Претензия к Скай Линк". www-fox@mail.ru

Как только соберется достаточно информации, будет назначена встреча, на которой будем уточнять детали и собирать необходимые документы.

В данной теме не флудить!!!

С уважением,
координатор инициативной группы
Глазков Иван.


Фортуна улыбается тому, кого не заметила Фемида...
 
Ирина1972Дата: Среда, 31.03.2010, 20:53 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
претензию написали в офисе 01.12.09. Ответа до сих пор нет. Прошло более 100 дней!
 
squidДата: Четверг, 01.04.2010, 15:18 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго дня. Сегодня получил письмо из РОСКОМНАДЗОРА с просьбой выслать им копию договора с ММС, письма от коллекторов, и т.д., для рассмотрения вопроса о привлечении МСС к адм. ответственности по ст. 13.11 (Нарушение порядка хранения персональных данных ...).
 
mir_ninaДата: Четверг, 01.04.2010, 16:00 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
squid, обязательно высылайте, пусть РОСКОМНАДЗОР делает своё дело.... а Скай по-ходу уже стал отнекиваться от своих долгов, и это приятно))))))
 
v_v_bДата: Среда, 07.04.2010, 14:46 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
претензию отправил по почте
вручена 03.03.10
срок - 02.05.10
_______________________
а письма из Брянска продолжают приходить... wacko


Василий
 
mir_ninaДата: Пятница, 16.04.2010, 11:35 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
мне прислали ответ на претензию
 
АндрэДата: Пятница, 16.04.2010, 14:17 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
И что в нём?
 
snipДата: Пятница, 16.04.2010, 15:14 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
mir_nina, - а покажешь?
 
mir_ninaДата: Пятница, 16.04.2010, 17:02 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
я не могу выложить здесь, могу скинуть на почту, я скинула еще днем Fox, чтоб он выложил

Добавлено (16.04.2010, 17:02)
---------------------------------------------
вот выложила фотографии http://vkontakte.ru/album8986611_108459815 попробуйте там посмотреть или почту давайте, скину

 
LanvinДата: Вторник, 04.05.2010, 22:07 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
подала претензию лично 04.05.2010
истекает срок 04.07.2010г.
предложили погазить долг в размере и возобновить контракт на обслуживание))))
 
JgdДата: Четверг, 21.10.2010, 21:22 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Cурова Татьяна.Подала претензию 19.07.2010,однако уже при переписке предложили погасить долг и предложение вернуться

Из переписки

==============================================================
Уважаемая Татьяна Сергеевна, на Вашем тарифном плане "2000 Мегабайт" плата за резервирование номера введена с 1.12.2007 г., согласно п. 8.2, оператор вправе в одностороннем порядке изменить условия договора, в том числе перечень и условия оказания услуг, тарифы и условия тарификации при условии предварительного уведомления абонента посредством размещения информации на Интернет-сайте www.skylink.ru, в автоматизированной системе абонентского обслуживания www.skypoint.tu, или в средствах массовой информации, или по факсу, или посредством почтовой, телеграфной, включая SMS-сообщения и автоинформатор, электронной или иной связи.

Вы можете принять участие в акции «Вернись и получи бонус». После оплаты задолженности, Вам будет предоставлена скидка на абонентскую плату в течение 6 месяцев, так же можно в рамках акции бесплатно сменить тарифный план и получить бонус в виде пакета интернет-трафика. Если Вас заинтересовало участие в акции, то, пожалуйста, оставьте свой контактный номер телефона, что бы специалист Единого Контактного центра мог Вам перезвонить и подробно обсудить участие а акции.
===================================================


Компания заинтересована в рассмотрении любой претензии от абонентов, для этого претензия должна быть надлежащим образом оформлена и содержать:

- Ф.И.О. абонента;

- паспортные данные;
- абонентский номер в сети МСС или номер лицевого счета, по которому осуществляется обслуживание;
- описание ситуации в свободной форме;

- подпись.

Для того чтобы мы могли разобраться в данной ситуации, Вы можете подать официальное письменное обращение. Отправив документ по факсу 973-00-33 или по электронной почте info@skylink.msk.ru (вложенным файлом), содержащий все данные, необходимые для рассмотрения претензии по существу, либо составить заявку в личном кабинете пользователя на сайте www.skypoint.ru. Мы в обязательном порядке предоставим Вам официальный ответ.

Добавлено (21.09.2010, 11:02)
---------------------------------------------
19 сентября как раз истекли 60 дней со дня подачи мною письменной претензии.Ответа нет.Уведомления о вречении тоже нет.Похоже ребята ничего не принимают из писем под роспись.Когда будем обращаться в Суд?

Добавлено (21.10.2010, 21:22)
---------------------------------------------
Ура.Пришел ответ на претензию.За подписью руководителя департамента качества обслуживания абонентов Е.А.Корниловой.Написано 15.09.2010.Отправлено 24.09.10.Вл как заняты люди.
Суть-оповещения об изменении договора публиковались в газете "Газета" от 20.11.2007 и были отправлены смс уведомления всем.Жалко что не в журнале Крестьянка.

 
кимДата: Воскресенье, 07.11.2010, 16:40 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Камчатова СС.
в марте 2010 от ООО "НАСП" получено письмо о задолженности 1897руб.
10.03.2010г., 16.03.2010г. мною были поданы претензии к ОАО «МСС».
только в августе 2010 получен ответ. задолженность не аннулирована.
25.10.2010. отправлена жалоба в Роскомнадзор.
хотела бы присоединиться к коллективному исковому заявлению!
qqqaz81@mail.ru
 
AsiyaДата: Четверг, 11.11.2010, 22:46 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
аналогично. присоединюсь к коллективному иску introaya@mail.ru
 
merrelДата: Пятница, 03.12.2010, 11:52 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
1. Зуева Екатерина
2. Моя претензия Вх №292945 от 30.04.2010
3. Ответ на претензию №А786 от 08.09.2010 (получена в начале октября 2010)
 
ЮрийДата: Пятница, 03.12.2010, 16:44 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте ! А я просто хочу похвастаться - я кажется единственный на кого Скай Линк подал в суд!!! У нас в Алтайском крае он представлен ЗАО " Астарта ". Система оплаты - авансовая , оплатил октябрь, за ноябрь деньги не внёс, оператору не сообщал что пользоваться услугами больше не буду, по договору не обязательно это делать. Меня обвинили в неуплате абонентской платы за ноябрь 2009г. при этом начальник юр.отдела ЗАО прямо глядя судье в глаза говорит, что услуги в ноябре неоказывались!!! Однако у них есть показания автоматической системы начислений которая и произвела начисления 1 ноября - номер тут же заблокировали, а так как это абонентская плата значит они имеют полное право требовать оплаты за весь месяц, хоть услуга и не предоставлялась.
 
Форум » Юридические аспекты. (документы) » Юридические аспекты » Подготовка к судебному процессу (Начинаем собирать информацию, документы и желающих)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: