[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fox, Дмитрий  
Форум » Юридические аспекты. (документы) » Юридические аспекты » Вопросы и Ответы
Вопросы и Ответы
ArnyДата: Четверг, 25.03.2010, 15:12 | Сообщение # 1
активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 128
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Заметил, что на сайте накопилось большое число вопросов участников и посетителей, оставшихся без ответа. Просмотрел форум и комментарии к статьям на эту тему, чтобы собрать все в одной ветке. Пока выкладываю собранные вопросы. Ответы по мере возможности будут чуть позже. В дальнейшем все вопросы предлагаю централизованно выкладывать в этой ветке. Так больше шансов со всем этим разобраться. cool

-----------------------------------------------------------------------------------------
Хочу расторгнуть договор, как это правильно сделать и может быть у кого-нибудь есть форма заявления? Не пользуюсь полмесяца их услугами, не вношу платежей, а они регулярно снимают абонентскую плату...тариф турбо 1000мб.

-----------------------------------------------------------------------------------------
В декабре получил письмо от КредитЭкспресс, с требованием погасить долг в МСС в размере 1600р.
Поехал в МСС разбираться, оказалось по моим паспортным данным, от моего имени оформлен контракт. Подпись на договоре не моя.
Прошу показать ксерокс паспорта, на который был оформлен договор, ксерокса нет!!!
Пишу заявление, что подпись не моя, контракт оформлен на моё имя подставным лицом, прошу списать с меня задолженность. Расстались с пониманием, обещали через месяц прислать результат расследования. Через месяц, а именно вчера, пришло второе письмо с требованием погасить долг.
Я понятное дело разозлился. Разбираться с ними думаю смысла нет, с такими непонятливыми. Думаю теперь что делать?
Что сразу пришло в голову, написать жалобу в Роспотребнадзор. По 2 фактам: 1.Оформление договора на услуги связи без предъявления паспорта и проверки личности. 2. Передачи задолженности коллекторской фирме без моего уведомления и предварительной работы со мной.
Еще думаю в милицию или прокуратуру телегу накатать по факту вымогательства. Тянет этот случай или нет?
Может еще что можно сделать? Прошу помощи коллективного разума.

----------------------------------------------------------------------
Я расторг договор два дня тому назад, поскольку не захотел больше иметь дело с откровенными мошенниками. Дело было так: 27 января я, положив на счет 4000 рублей, через портал Скайпойнт сменил тариф с "1000 Мб" на "безлимитный", причем на портале получил подтверждение процедуры. Стоимость безлимита 2700, а тысячника - 1200. Каково было мое удивление, когда через месяц счет обнулился! Подробное разглядывание личного кабинета на Скайпойнте выявило, что тариф месяц назад не был изменен, а вместо этого мне была добавлена услуга "безлимитный интернет", по своей стоимости такая же, как и безлимитный тариф, и цена этой услуги просто добавилась к стоимости имеющегося тарифа. То есть в течение месяца деньги списывались одновременно по двум функционально взаимоисключающим тарифам!
Каковы наперсточники!
Главное, - идти в суд не с чем, поскольку никаких материальных подтверждений перечисленных процедур получить не представляется возможным

----------------------------------------------------------------------
Ситуация - как у всех.
Вот только не сохранилось копии договора.
Я сходил и получил новую копию, но у меня нет никаких оснований считать,что полученная копия именно та, которую я подписывал.
Наверняка, у форумчан есть все варианты договоров от разных лет (версий).
Или может есть эта информация в явном виде?

Давайте выложим куда-нибудь (в раздел "документы" например).

Добавлено (25.03.2010, 15:05)
---------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------
В начале ноября 2009 г. стали приходить письма от небезизвестной "М.Б.А. Финансы" о наличие у меня задолженности перед "Скай Линк". Ситуация, в принципе, похожа на другие, если бы не одно но.
Договор я заключил в начале 2008 и пользовался "услугами" компании несколько месяцев. После того как стали меняться тарифы и ухудшаться связь я поехал в офис "Скай Линк" на 1905 г. и расторгнул договор с уплатой долга в размере 2200 − 2300 руб. По прошествии какого-то времени документы которые у меня остались были уничтожены, и на руках, на данный момент, ничего нет.
Через год с небольшим мне сообщают что у меня долг как две капли воды похожий на тот, что я уплачивал при расторжении договора.
Скажите, как правильно поступить в этой ситуации, написать запрос в Скай или сразу подготовить претензию?
Заранее спасибо за помощь!

----------------------------------------------------------------------
в моём приложении к договору значится следующий пункт:
Использование сведений об Абоненте в системе информационно-справочного обслуживания

и всё... пункт пустой - я галку туда не ставил.

----------------------------------------------------------------------
Иван, а что делать если непридёт от Ская ответ на притензию (в офис отвозил 15.01.10 и заказным дублировал 20.01.10)

----------------------------------------------------------------------
Сегодня нашел время заехать на Воронцовскую в архив.
На просьбу выдать копию договора принесли бумазейку приложение№1, на которой нет ни печатей, ни информации о том, с кем заключался договор. Другого у них нет, на просьбу потвердить отсутствие договора бумагой с печатью-отказали. Да , и в графе примечание
поздняя дописка другим почерком. Такая бумазейка имеет юридическую силу?

----------------------------------------------------------------------
Иван, вы пишите , что договор был заключен тогда-то, а если он не был заключен? Ведь мы ничего не получали в салоне связи, кроме приложения.

----------------------------------------------------------------------
Здравствуйте,
у меня проблема такая - было одно письмо от коллекторов (Morgan&Stout) и его выбросили. Дальше звонки исключительно. Так вот я сейчас пишу претензию - а получается, что опереться не на что - потому что письма нет.
Как быть?

Добавлено (25.03.2010, 15:08)
---------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------
Здравствуйте!Сталкнулись с той же проблемой,что и все вы.В 2007г. купили модем "скай" турбо 2000.Пользовались месяц,а потом бросили это дело.Теперь читаем переодически письма от М.Б.А где выяснилось,что сумма долга 2953,44 состоит из: задолженности за услуги связи 1463,44 и возмещение расходов по взысканию 1490р. Дело еще в том,что не осталось ни каких документов,мадема и сим-карты ская.Письма приходят по месту прописки,но сами проживаем в другом городе.Письма передают родственники. С МБА пока не связывались.Что делать в данной ситуации?

----------------------------------------------------------------------
У меня ситуация интересная. Я перешла в СКАЙ с СОНЕТА в 2005 году, пошла за своим номером. А дальше опять проблема.Теперь и здесь стали отбирать прямые номера , а взамен предлагать новый вот я и попала под эту ситуацию. Предложили несколько номеров вместо моего. Я отказалась и не продлила с ними договор, а перешла в МТС с января 2008 года. Недавно я сходила на Марксистскую и мне выдали копию договора уже на тот номер, который я знать не знаю и самое главное подпись подделали и номер договора поменяли. Представляете, договор составили 2007 годом и номер телефона записали новый( старый договор я утеряла , но нашла дополнительное соглашение,а лицевой счет доп соглашения и старого договора не совпадают). Вот и не знаю, за что я должна платить за какой номер, которым не пользовалась или который отобрали.

----------------------------------------------------------------------
Здравствуйте! у меня та-же проблема весной 2008 купила модем с тарифом турбо 2000, если не ошибаюсь, на даче пользовалась 3 месяца, а в декабре прислали 2 устрашающих письма о том что я им задолжала 7600р. за услуги связи, а теперь звонят и кошмарят судами, накладными расходами, кредитными историями, в общем как у всех, я этой девице сказала что ничего платить не собираюсь и с удовольствием пообщаюсь в суде, но у меня не осталось никаких документов со скайлингом,(то есть абсолютно) и модема уже тоже нет, а писем я лично не видела, я там не живу, мне мои родственники просто по телефону сказали. И по архивам ездить не могу, маленький ребенок, не с кем оставить. Подскажите, что делать?

----------------------------------------------------------------------
А как узнать свой номер Л/С ? - я его смог найти только в письмах от М.Б.А. Финансов

----------------------------------------------------------------------
Здравствуйте.
Пишу ПРЕТЕНЗИЮ в скайлинг.
Договор и прилож.№1 есть, а вот когда был последний платёж и дату блокировки и расторжения не помню. Два года назад было дело (начало 2008 года).
Вопрос: дату внесения последнего платежа, дату блокировки и расторжения договора мне могут дать в офисе (архиве) на Воронцовской, д. 20? Стоит туда за этим ехать?

----------------------------------------------------------------------
Никак не укладывается моя претензия в рамки вышеприведенной. Договор заключен в 2004г. Там ни пунктов таких, и условия сформулированны по другому. Но есть интересная фраза:
Настоящие условия могут быть изменены МСС в одностороннем порядке с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ, не менее, чем за 30 дней, письменным уведомлением Абонента по заявленному адресу или по.....

А кто нибыдь выяснил, с какого времени добровольная блокировка, стала обязательной???
И составил ли кто нибудь претензии, у кого договор тоже подписан в 2004г.?

Добавлено (25.03.2010, 15:11)
---------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------
Добрый день! У меня снова вопросы. Во-первых, заверенную копию формы договора, действовавшую на момент заключения самого договора обязаны выдать в офисе в день обращения или надо ждать? Я взяла этот самый шаблон договора, но он не заверян печатями, просто написан, что эта форма действует с 2005 года. А в качестве обоснования в отказе копии оригинала мне выдали на руки копию письма, где Евросеть сообщает Скайлинку о том, что оригинал они вручили якобы мне и поэтому не могут выслать самому оператору договор со мной. Но, господа!Насколько я в курсе, любой договор составляется в двух экземплярах! Вот странность! Во-вторых,мне каждый день звонят из коллект. конторы, вернее на автомате включают информацию. Живу в Москве с временной регистрацией, а в договоре место моей постоян. жительства(Липецк). Нет возможности сейчас узнать о содержании почтового ящика там.Что делать?

----------------------------------------------------------------------
А что делать, если я не знаю, когда был последний платёж, и соответсвенно сама блокировка...? А скай выставил счёт в полторы тыщщи за резервирование. В офисе мне отказались предоставить детализацию, и вместо этого дали выписку по лицевому счёту в которой 25 раз разными фразами написано одно и то же

----------------------------------------------------------------------
Хочу уточнить про сам договор. У меня потерялось приложение №1 и в офисе на Таганке мне предоставили копию, а по поводу договора выдали справку, что оригинал был отдан мне, в связи с чем Евросеть не может выслать Скайлинку мой договор для архива. Насколько я помню(покупка была осенью 2008)-никакого договора мне не дали при покупке, только приложение к нему. Как быть?

----------------------------------------------------------------------
Мне вообше коллекторское агенство не присылало писем, а просто звонили на домашний тел. Что делать в данном случае?

----------------------------------------------------------------------
отвёз притензию в скай, что они должны были написать на моей притензии ? (мне поставили дату, подпись и печать, этого достаточно ?)

Добавлено (25.03.2010, 15:12)
---------------------------------------------
По техническим вопросам
1 Михаил (28.02.2010 12:25)
Предлагаю сделать некую общую консолидированную инфомационную поддержку на наших интернет ресурсах. То есть если получилось достигнуть подписания какого то акта или будет проиходить общее собрание, то, пожалуйста, на моем сайте оставляйте, ссылку. Я всегда рад поддержать наше ПРАВОЕ дело. http://stradio.ru/forum....try1752

----------------------------------------------------------------------
* 27 AnatoliyErmolaev (14.03.2010 19:04)
Здравствуйте! Ваш блог мне очень понравился, не могу подключить rss ленту, может я что-то не то делаю - подскажите пожалуйста куда нажимать, и работает ли она у Вас вообще? Заранее благодарен!

Сообщение отредактировал Arny - Четверг, 25.03.2010, 15:01
 
Форум » Юридические аспекты. (документы) » Юридические аспекты » Вопросы и Ответы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: