[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Fox, Дмитрий  
Форум » Администрация инициативной группы » Набор в инициативную группу » Необходимы люди, способные помочь общему делу (или просто желающие внести посильный вклад)
Необходимы люди, способные помочь общему делу
AleXfzfДата: Воскресенье, 17.01.2010, 15:02 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется, в нашем случае надо не просто отстаивать свои права по принципу : "не виноватые мы sad ". А проводить наступательную операцию. Предьявить иск компании скайлинк - компенсацию морального ущерба. Ссылаясь на передачу личных данных коллектору и начисление необоснованных штрафных санкций.
К сожалению, не обладаю достаточными юридическими познаниями, что бы грамотно сформулировать исковые требования.
Сумма иска для каждого отдельного лица может быть небольшая (1000 руб.) Но если набрать большое количество Исцов, то общая сумма иска может получиться внушительная.
Хорошо бы создать прецендент, чтоб другим компаниям не захотелось повторять попытки скайлинка.
 
MGSДата: Суббота, 30.01.2010, 19:58 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Достаточно обозначить в своих исковых требованиях суммы размером 5000-10000 рублей. Сумма совсем небольшая для такого вида спора, реальная к выплате. И даже если в группе будет всего 10 -15 истцов, то за 150 000 компания скайлинк потревожится... И в будущем перестанет так смело заявлять о необоснованных долгах...

это как знаете... со страховыми компаниями.. Типа по договору автокаско в случае наступления страхового события (угон машины) если Вы не предоставили компании второй комплект ключей, либо документы на авто, либо оригинал полиса, и.т.д. страховая компания вправе отказать Вам в выплате.. Смелый шаг чтоб снизить свои расходы по выплатам.. И хотя все до единого подписывают эти договора, в судах (при моем личном присутствии) сторонами истца в лице потерпевшего в результате угона ВСЕГДА данные дела выигрываются и подлежащая компенсации сумма составляет порядка 130% от стоимости автомобиля. Различные компенсации в виде судебных издержек, просрочки выплаты, и.т.д...
При мне рассмотрено порядка двух сотен таких дел. Результат везде один..
Так что подписание договора еще не говорит о том, что я должен делать только так как они голубчики пожелают...


* последний ход за мной
 
TaoNeoДата: Понедельник, 01.02.2010, 13:53 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
MGS, Мне кажется многие не против подать иск на компанию. Нужен гуру который подкован в этих вопросах и сможет грамотно составить и направить документы в нужные органы!!! Только вопрос в том что все работают и не каждый сможет постоянно встречатся и находится в суде и как вообще происходит весь процесс я далек от судов и не очень понимаю всю последовательность этих дел может создать отдельную тему где будут описываться пошаговые действия кождого дела???? cool
 
abwabwДата: Пятница, 12.02.2010, 11:41 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.softoban.ru/articles/index.php?article_detail_id=6136

Здесь почерпнул первую инфо по этой проблеме, потом через

http://vkontakte.ru/club13041278

вышел на этот сайт. Может пригодится.

 
ZTCДата: Пятница, 12.02.2010, 19:30 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
читал давно про создание огромных долгов операторами и мне это крайне не нравилось, теперь сам ощутил - скайлинк сделал мне долг за 3 часа, несколько тысяч рублей, платил я несколько лет по 50-100 рублей и думал что долга больше 100 рублей не будет
данные я передавал, но создавать долг любого размера оператор не имеет права что бы он не писал в договорах
сломалась проводная сеть, подключил скайлинк через коммункатор, на счету было рублей 50, они кончились за 1 минуту, потом телефон завис - это я не знал, заметил часа через 3-4, получается скайлинк может выставлять любые счета, а должен быть рад что это не миллиард
2 жалобы отправлены - в прокуратуру и в россвязь, я готов и долг оплатить только это же не честно и новых людей они трахать будут
пишите звоните в любое время, я работал вебмастером - могу делать любую работу с сайтами
скайлинк должен получить своё и исчезнуть
главное я не понимаю смысла всего этого - теле2 просто при 0 отключает меня, ну не нужен я со 100 рублями так сделали бы аб плату 500 руб я бы и умотал и никаких разборок
и главное я никогда не брал кредитов - а тут его насильно выдали - лошару из меня сделали, обидно ведь я не глупее их
меня волнуют следующее
1 плата огромна так как сейчас дохода вообще нет
2 то что оператор получает лицензию на оказание услуг а в итоге просто трахает клиента
3 для чего государство разрешает такие мыльные пузыри ведь долг самого скайлинк давно уже больше его стоимости
4 почему скайлинк какая то оффшорная фирма совершенно не прозрачная как и хрено тройка


Сообщение отредактировал ZTC - Пятница, 12.02.2010, 20:13
 
КваКваДата: Четверг, 04.03.2010, 10:54 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Готов быть в инициативной группе, правда я не в Москве.
 
lawlexДата: Суббота, 06.03.2010, 08:33 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
И меня возьмите, я юрист 10 лет стажу, готов работать с правовыми вопросами )))

Сообщение отредактировал lawlex - Суббота, 06.03.2010, 08:36
 
АндрэДата: Суббота, 06.03.2010, 14:27 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А вообще то , Господа, если смотреть шире, Скайлинк и тут ни при чём, как бы. У меня прошло 15 месяцев от блокировки до получения письма. И тут тоже можно раскрутить, почему сейчас вспомнили.Тут надо шире смотреть. Тут команда была от владельцев Скайлинка, дать бабло любой ценой, так как Скайлинк надо слить. В Московском регионе его совсем скоро не будет. И такая ситуация сейчас не только в Скайлинке. Скайлинк тут пешки, исполнители, что, естественно, не снимает с них ответственности за свои действия, как и с девушек на телефоне МБА, вешающих лапшу на уши. Уж в такой стране мы живём.
Да ответит каждый по делам своим.
P.S. Подключал в МГТС услугу "Личный кабинет". Замучился бумажки писать и подписывать....: Заявление, Изменение в договор......

Добавлено (06.03.2010, 14:27)
---------------------------------------------
Работники Скайлинка и коллекторских агенств, которые ежедневно добровольно и со старанием занимаются враньём и вымогательством в отношении бывших абонентов -это просто ТУПОЕ, НИЩЕЕ (во всех отношениях) БЫДЛО с интелектуальным уровнем на уровне унитаза. Их интерес в жизни - получение подачек. А их владельцы, которые дали команду "Надо бабла любой ценой" -это быдло, дорвавшиеся до власти и до денег. Для них главное - ЧТО БЫ ПОБОЛЬШЕ КОРЫТО И ЧТО БЫ ХРЮКАЛОСЬ.

 
afalinaДата: Понедельник, 08.03.2010, 19:16 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Готова включиться в работу. Посмотрите http://skylink-sud.narod2.ru/, Ваше мнение!

Добавлено (08.03.2010, 19:16)
---------------------------------------------
Да! И еще Всех милых женщин с праздником весны- ПОЗДРАВЛЯЮ!

 
np54Дата: Четверг, 11.03.2010, 14:06 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Выставился в контексте бегуна и гугла, бюджет скромный, географию брал с сайта скайлинка, поэтому возможно что московские юзеры объявлений могут не увидеть из-за высокой конкуренции...

http://savepic.org/311821.png

з.ы. просьба не кликать зря, экономьте мои деньги...


Скайлинк не пройдет
 
DarkAngelДата: Понедельник, 05.04.2010, 19:00 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Андрэ)
Я делал запрос в офисе (предоставление копии договора между ними и коллекторским агенством и доверенности)

ммммм а разве Вам должны предоставлять такую информацию? Я конечно не юрист, но мне что то слабо верится в то, что компания должна Вам предоставить копии этих договоров...суду - да, Вам - врядли...

Добавлено (05.04.2010, 19:00)
---------------------------------------------

Quote (Андрэ)
Тут команда была от владельцев Скайлинка, дать бабло любой ценой

хм...мне показалось, или такая шумиха по поводу наезда коллекторов и взысканию долгов началась только после начала кризиса?


Тьма - это много больше, чем просто отсутствие света...
 
PuhДата: Вторник, 06.04.2010, 12:15 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну да, как у ская деньги закончились, так и началась шумиха.
 
АндрэДата: Вторник, 06.04.2010, 13:12 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
для DarkAngel
Собственно в договоре интересовало две вещи:
1. Соглашение о конфиндециальности, так как меня в известность о передачи задолженности коллекторам не поставили.
2. с какого ... коллекторы требуют деньги за свои услуги.

Ответа не получил. Зато получил из ответов на ранее поданные заявления (до претензии) факты ВРАНЬЯ работников Скайлинка.
p.s. Кризис тут не причём

 
DarkAngelДата: Вторник, 06.04.2010, 21:33 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Андрэ, что за факты вранья??

Тьма - это много больше, чем просто отсутствие света...
 
АндрэДата: Среда, 07.04.2010, 09:15 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Это когда работники Скайлинка на один и тот же вопрос письменно дают либо противоположные ответы (значит кто то врёт) либо просто сознательно врут, что легко проверяется, в том числе и по элементарному запросу суда или по полному чтению статьи закона.
Подробности озвучивать не буду, так как не хочу оказать им информационную помощь, но мой юрист просто ржал 5 минут без перерыва после прочтения ответов Ская. Короче, есть такая болезнь в обществе - называется непрофессионализм. И Ская она коснулась в полной мере.
 
Форум » Администрация инициативной группы » Набор в инициативную группу » Необходимы люди, способные помочь общему делу (или просто желающие внести посильный вклад)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: