[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fox, Дмитрий  
Форум » Скайлинк вымогает деньги (основной раздел) » Общение со Скайлинк и коллекторами » МБА Финансы и Мегафон
МБА Финансы и Мегафон
cyberbotДата: Суббота, 10.04.2010, 17:22 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Около полутора лет назад я сменил оператора сотовой связи. Мегафоновскую симку с тех пор в телефон не вставлял. Тариф у меня был авансовый, но возможно, на нем все равно образовался отрицательный баланс.
Совсем недавно мне в почтовый ящик пришло письмо из организации МБА Финансы со следующим содержанием:
Quote

Взыскание долговых обязательств, реализация судебно-исполнительного производства.
Предупреждение о возможности заведения инскассового дела.
ООО «М.Б.А. Финансы» все еще ведет Ваше обязательство перед компанией Столичный филиал ОАО «МегаФон», возникшее из-за невыполнения подписанного Вами договора № <…> (лицевой счет: <…> ; аб. номер: <…> ), как непогашенное.
Ваша задолженность по лицевому счету <…> на сегодняшний день составляет 737 руб., она состоит из:
Основной долг - 247 руб.
Возмещение расходов оператора * (в сноске написано: В соответствии и условиями агентского договора данная сумма является вознаграждением ООО «М.Б.А. Финансы» за действия по взысканию задолженности и поддежит возмещению должником на основании ст. 15 ГК РФ. По агентскому договору ОАО «МегаФон» поручило ООО «М.Б.А. Финансы» удерживать данную сумму вознаграждения напрямую. ) – 490 руб.
Штраф по договору - 0 руб.
Итого - 737 руб.
Мы настоятельно рекомендуем возместить задолженность по лицевому счету <…> (аб. номер: <…>) в размере 737 руб. В течение 3 дней со дня получения настоящего уведомления. Информация о порядке оплаты находится на обороте настоящего уведомления.
Если в течение 3 дней вы не погасите свое обязательство, ООО «М.Б.А. Финансы» имеет право инициировать судебную процедуру в установленном законном порядке, что может повлечь для Вас значительные дополнительные расходы и иные негативные последствия.
Прошу Вас сразу после оплаты задолженности, позвонить мне, чтобы мы могли приостановить инкассовые меры.

Ну а дальше в документ, напечатанный на принтере вставлена в виде картинки факсимиле менеджера, который занимается моим делом.
На обратной стороне написаны способы оплаты.
1. Я могу оплатить основной долг наличными, а также получить копии договоров и тд. В центрах обслуживания сети Компании оператора. Ну а возмещение расходов оператора возможно только по безналичному расчету.
2. Все оплатить по безналичному рассчету.
Я не против оплатить задолженность по балансу, но оплачивать услуги какой-то левой компании я отказываюсь.
Я уже ходил в офис Мегафона с целью расторгнуть договор и заплатить долг, но мне там сказали, что договор уже расторгут и они больше ничего не знают. О письме я им ничего не сказал.
Итак, главный вопрос: что делать дальше, как решать проблему?
 
mir_ninaДата: Суббота, 10.04.2010, 17:27 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
cyberbot, советую вам обратиться в Мегафон оплатить там у них 247 р. и взять бумажку о том , что ваш долг погашен, а про МБА финансы можете забыть, они вам ничего не могут сделать, какие бы угрожаюшие письма они вам не писали, просто не реагируйте на них, тем более, если вы оплатите всой долг перед мегафоном... удачи
 
cyberbotДата: Суббота, 10.04.2010, 17:44 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Но как это сделать?
Я ведь уже обращался в Мегафон. Они спрашивают мой номер телефона. А потом говорят, что такого номера не существует в их базе данных и меня они не знают. Я им показываю симку и конверт с договором, но что они отвечают, что значит, договор был расторгунт.

То есть не могу же я просто так перевести им деньги. Мне нужно, чтобы они выписали мне счет. А без договора оператор ничего сделать не может.

Сообщение отредактировал cyberbot - Суббота, 10.04.2010, 17:46
 
mir_ninaДата: Суббота, 10.04.2010, 18:03 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
в таком случае покажи им письмо от МБА и скажи им, что хочешь оплатить долг 247 р.,не оплачивай услиуги МБА (по закону услуги МБА должен оплачивать Мегафон) если Мегафон незнает куда их перечислить и незнает номер договора или телефона, значить настаивай на том чтоб тебе написали письменно, что долг твой аннулирован, лучше конечно все это делать не по телефону. также доведи до их сведения, что ты будешь жаловаться на действия Мегафона и МБА в прокуратуру, припугни их, им лишний скандал не нужен, возьми диктофон например, запиши разговор, спроси у Мегафона откуда МБА финансы знает твои персональные данные? на каком основании?и т.д. думаю надо будет потерять определеннное количество времени в мегафоне, зато закроешь этот вопрос для себя, а то вдруг через год долг еще вырастит!!!!!!!!!!
 
cyberbotДата: Суббота, 10.04.2010, 18:18 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В общем я только что звонил в Мегафон. Со мной вежливо поговорили, сказали, что договор со мной расторгнут и никаких финансовых претензий у них ко мне нет.

Что ж, поеду в офис, чтобы мне всё это написали....

 
mir_ninaДата: Суббота, 10.04.2010, 20:15 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (cyberbot)
В общем я только что звонил в Мегафон. Со мной вежливо поговорили, сказали, что договор со мной расторгнут и никаких финансовых претензий у них ко мне нет.

тогда тем более, обязательно в офис, и ЗАБЕЙТЕ на МБА , ничёго они не смогут сделать....
 
cyberbotДата: Суббота, 10.04.2010, 23:56 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Съездил я в офис, и долг мой все таки озвучили (думаю могли не говорить по телефону потому что у них в базе данных там несколько моих полных однофамильцев).
Долг я оплатил, но не знаю правильно ли я сделал, потому что потом ввиду отсутствия у меня паспорта (на данный момент у меня только справка) документы о том, что за мной больше не числится долга мне давать отказались(дали только чек об оплате).
Думаю, с Мегафоном у меня как-нибудь получится разобраться...
Но что делать с МБА Финанс? Они же ведь не отстанут просто так.
Стоит ли писать в РосКомНадзор, Прокуратуру и УВД по поводу передачи персональных данных и вымогательства денег?


Сообщение отредактировал cyberbot - Воскресенье, 11.04.2010, 00:41
 
ArnyДата: Воскресенье, 11.04.2010, 23:15 | Сообщение # 8
активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 128
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
С МБА разобраться достаточно проблематично. Информация об оплате долга до них дойдет не скоро, а до тех пор МБА будет действовать как хорошо запрограммированный конвейер, бездумно выполняющий механические действия.

В этом то вся и беда. cool

Жаль, что в принципе подобные методы работы в общем-то применяют все опсосы.
Дурные примеры заразительны и не skylink первым это придумал.

Тем более, если возможно сделать skylink живым (или мертвым) примером пагубности таких действий для компании, это необходимо сделать

Кстати, вот интересно все-таки как могла образоваться задолженность при авансовой системе оплаты.

 
IKarДата: Среда, 05.05.2010, 21:27 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня такая же фигня случилась с Мегафоном, по моей неосторожности (вовремя не заблокировал утерянную симку. Сегодня я в офисе Мегафона оплатил задолженность по лицевому счёту (сам номер уже давно продан кому-то другому). Соответственно, получил чек, а какие-либо ещё справки об отсутствии задолженности мне выдать отказались. Посоветуйте, пожалуйста, как теперь обоснованно посылать в сад коллекторов М.Б.А. Финанс?
 
cyberbotДата: Понедельник, 24.05.2010, 22:55 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (IKar)
У меня такая же фигня случилась с Мегафоном, по моей неосторожности (вовремя не заблокировал утерянную симку. Сегодня я в офисе Мегафона оплатил задолженность по лицевому счёту (сам номер уже давно продан кому-то другому). Соответственно, получил чек, а какие-либо ещё справки об отсутствии задолженности мне выдать отказались. Посоветуйте, пожалуйста, как теперь обоснованно посылать в сад коллекторов М.Б.А. Финанс?

Никак. Мне до сих пор продолжают слать письма.

 
Форум » Скайлинк вымогает деньги (основной раздел) » Общение со Скайлинк и коллекторами » МБА Финансы и Мегафон
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: