[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Fox, Дмитрий  
Форум » Скайлинк вымогает деньги (основной раздел) » Общение со Скайлинк и коллекторами » Скайлинк и Кредитэкспресс (Скайлинк готовит ответный удар!)
Скайлинк и Кредитэкспресс
CTAKAHДата: Вторник, 30.03.2010, 20:23 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!
Как говорится, я тоже попал под раздачу долгов! В 2005 году в июле подключился к скайлинку по тарифному плану "Безлимитный-городской", или что-то вроде этого, с авансовой системой расчетов. Пользовался тарифом до того момента, пока аренда прямых номеров у них не закончилась, то есть до сентября 2008 года! Думаю все это помнят! Далее пользоваться услугами этого оператора смысла не было, потому что не менял его из-за номера, хотя постоянно возникали мысли уйти от скайлинка, качество связи хуже чем что-либо. В общем я, как законопослушный гражданин, считая себя жителем современной демократичной страны, решил расторгнуть договор путем невнесения очередной платы за пользование услугами.

Что в итоге:
В конце ноября 2009 года приходит письмо от Кредиэкспресса. Содержание письма очень веселое: задолженность около 2800р, просьба погасить, ну и куча выдержек из законов а так же угрозы о том что при неуплате на меня подадут в суд и что мои расходы будут еще выше и я попаду в базу данных неблагонадежных плательщиков... Само письмо имеет обратный адрес абонентского ящика Казанского вокзала, и распечатано на обычном принтере, печать конторы и подпись Моноки тоже принтовые. В интернете почитал кучу флуда насчет Кредитэкспресса, ну и подумал что мошенники - письмо выкинул. В конце декабря пришло второе письмо, точно такое же. Я решил позвонить по указанному в письме номеру и разобраться что от меня хотят и за что я должен. В ответ услышал то, что я должен за резервирование номера за 2 месяца и что я должен оплатить долг, иначе меня настигнет КАРА БОЖЬЯ! Я девушке заявил что не понимаю о чем идет речь и за резервировании какого номера я должен, номер ведь у меня забрали... Мне порекомендовали обратиться в скайлинк, все там выяснить и сообщить о своих действиях Кредиэкспрессу. После Новогодних праздников начались звонки на мой мобильный, я так понял номер у них мой определился когда я им звонил. Стали звонить и допрашивать когда я оплачу задолженность. В ответ на то, что это бред и что я оплачивать не собираюсь мне предложили обратиться в скайлинк с претензией. Позвонив в скайлинк, мне подтвердили задолженность и предложили приехать в офис на Воронцовскую в случае, если у меня возникли какие-то дополнительные вопросы... Естественно, времени заниматься этой беготней у меня нет! В начале февраля приходит третье по счету письмо от коллекторов, содержание почти то же, что и раньше. НО! Уже не написано о том что у меня задолженность и что нужно оплатить, а написано то, что "К сожалению мы обнаружили что Ваша задолженность не погашена" и что поручитель собирается подавать на меня в суд... Смешно... Очень смешно... В начале марта я все же выкроил время и поехал на Воронцовскую. Из семи посетителей что там были, включая меня, пятеро с тем же вопросом "За что я должен"... Посидев 10 минут на синеньком диванчике в ожидании очереди, я осознал что скайлинк это Ленин, который давно умер, а похронить не могут! cry Подсев к девушке-сотруднику, я попросил разъяснить в чем дело, за что я должен, на каких основаниях моими личными данными оперируют третьи лица... Девушка была готова к вопросам, потому что все у нее было перед глазами в мониторе. Первым делом я потребовал копию договора и приложения, где есть моя подпись. Девушка в течение пяти минут принесла мне приложение (анкетная карточка, которая заполнялась в евросети на электрозаводской, где и приобретался тарифный план и телефон), а договора типа нет, он в евросети должен быть. Я помню что его и не было в принципе, помню что подпись ставил только на приложении. Юридически приложение является неотъемлемой частью договора, а сам договор, как заявила сотрудник скайлинка, это оферта и висит на сайте, но только в новой редакции, где куча пунктов изменены! Про услугу "резервирование номера" мне сказали что она существует с 2007 года и что информация о ней была размещена на сайте оператора. На вопрос, какой номер и почему его резервировали, когда я путем невнесения оплаты расторг договор, мне сказали что резервировали федеральный номер, который в "нагрузку" к прямому давал скайлинк. Юридически это бред, у меня забрали прямой номер, соответственно мне перестали оказывать услуги, ведь я покупал прямой номер и его обслуживание является предметом договора, а федеральный получается просто навязали. На вопрос на каких основания были переданы мои личные данные коллекторам, мне сказали что у них есть с коллекторами агентский договор, копию которого я могу получить по письменному запросу, но на вопрос о том где это право есть в договоре, мне девушка показала:

Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ О персональных данных

Статья 6. Условия обработки персональных данных

1. Обработка персональных данных может осуществляться оператором с согласия субъектов персональных данных, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.

2. Согласие субъекта персональных данных, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, не требуется в следующих случаях:

5) обработка персональных данных необходима для доставки почтовых отправлений организациями почтовой связи, для осуществления операторами электросвязи расчетов с пользователями услуг связи за оказанные услуги связи, а также для рассмотрения претензий пользователей услугами связи;

Это просто БРЕД! С каких это пор коллекторы стали организациями почтовой связи?! С каких это пор скайлинк стал оператором услуг электросвязи?! Девушка хоть и держалась но при этом понимала что это все установки и что она все равно выглядит глупо в глазах многих... На мое заявление о том что я не согласен с задолженностью, девушка предложила написать претензию, которая рассмотрется в течение 2х месяцев, но ответ я получу тот же, что и получил, только в письменном виде... После получения отрицательного ответа или истечения срока на ответ я могу подать в суд... Претензию пока не отвез, но на днях получил четвертое письмо от коллекторов, которое называется "Уведомление о начале судебного процесса"...

У меня к Вам вопрос форумчане: могу ли я подать претензию, не имея самого договора, а лишь только приложение, копии последних двух писем от коллекторов...? Что значит это письмо-уведомление о начале судебного процесса? Чем мне это грозит если на меня подадут в суд? Я затянул с этой проблемой, согласен, просто дико не хватает времени! ]Жду советов. Спасибо. Сорри что так долго все разжевывал!

Сообщение отредактировал CTAKAH - Вторник, 30.03.2010, 22:20
 
ArnyДата: Вторник, 30.03.2010, 21:01 | Сообщение # 2
активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 128
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Вкратце.
1. Для подачи претензии договор нужен. Второй экземпляр договора есть у оператора.
Необходимо запросить копию договора.
В случае отказа предоставить копию договора: Приложения к договору будет достаточно, но только при условии, что Вам будет выдано письменное обоснование отказа в выдаче самого договора. При этом, Вам необходимо взять заверенную копию формы договора, действовавшую на момент заключения самого договора.

Где взять редакцию договора 2005 г. - не помню, но где-то на сайте было.

По поводу изменения условий договора также имейте в виду, что сайт skylink в этот момент не являлся СМИ и был зарегистрирован как СМИ только спустя месяц. То-есть информация об изменении условий договора, размещенная на сайте skylink, никакого существенного значения не имела.

2. Письма от коллекторов могут служить основанием для подачи жалобы в правоохранительные органы. В случае с КредитЭкспресс это актуально, так как сама организация подозрительная. В частности МВД уже делало попытки выяснить личность Лоранда Моноки, но безуспешно. (где-то на форуме про это было)

3. Полезно проинформировать коллекторов о подаче претензии и намерении подать в суд.
В ряде случаев давление со стороны коллекторов после таких сообщений прекращалось.

 
CTAKAHДата: Вторник, 30.03.2010, 21:30 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Arny,

В том-то и дело что самого договора вроде как и не было! Я подключался в евросети в 2005 году, и подписывал вроде только анкетку которая и есть приложение. Хотя сейчас уже с уверенностью сказать не могу. Когда на Воронцовской был, мне дали копию анкеты, а самого договора сказали у них нет. При этом сказали что для подачи претензии достаточно копии приложения, даже писем от коллекторов не надо!

Что касается самого Кредиэкспресса: дело в том, что они в принципе не донимают меня и не гонят хрень как из М.Б.А. Финанс (тут мне повезло)! Разговоры достаточно адекватные были, девушка-коллектор мне объяснила мотивацию звонков тем, что они за каждого должника перед скайлинком отчитываются, ее больше волнует не то что я не хочу платить, а то чтобы я проявил инициативу в решении вопроса, наверное чтоб с себя снять ответственность за меня! ПО поводу писем от коллекторов: есть знакомый товарищ, сотрудник МВД, который сказал что в письмах этих нет оснований для подачи жалобы, тот текст что есть, нельзя расценивать как угрозы, это просто бумажки, даже не документы, которые шлются по поручения скайлинка... Коллектор по сути просто информатор, а скай под ним прячется!

Меня интересует последнее письмо, в котором написано что это уведомление о начале судебного процесса... Насколько это серьезно и какие мне принимать действия в случае, если меня вызовут в суд. У меня нет желания судиться из-за отсутствия свободного времени!

Сообщение отредактировал CTAKAH - Вторник, 30.03.2010, 21:52
 
ArnyДата: Вторник, 30.03.2010, 22:05 | Сообщение # 4
активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 128
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (CTAKAH)
Меня интересует последнее письмо, в котором написано что это уведомление о начале судебного процесса... Насколько это серьезно и какие мне принимать действия в случае, если меня вызовут в суд. У меня нет желания судиться из-за отсутствия свободного времени!

Не скажу точно по поводу Кредитэкспресса, но от МБА Финансов письма о подготовке к подаче в суд шли пачками большому количеству абонентов.
Это оказалось блефом.

Т.к. Кредитэкспресс столь же мутная организация, с 99% уверенностью могу сказать, что это блеф.

Quote
ПО поводу писем от коллекторов: есть знакомый товарищ, сотрудник МВД, который сказал что в письмах этих нет оснований для подачи жалобы, тот текст что есть, нельзя расценивать как угрозы, это просто бумажки, даже не документы, которые шлются по поручения скайлинка... Коллектор по сути просто информатор, а скай под ним прячется!

В основном это так и есть, но не всегда. И Кредитэкспресс и МБА Финансы работают на грани (или за гранью) с мошенничеством. У МБА это суммы за взыскание, у Кредитэкспресс "особо сомнительные" задолженности. В связи с масштабностью этих махинаций думаю эти организации представляют интерес для МВД так или иначе.

Quote
При этом сказали что для подачи претензии достаточно копии приложения, даже писем от коллекторов не надо!

Это они не совсем правильно сказали. Так претензия получается поданной не совсем корректно. В случае судебного иска, думаю, они могут указать на это обстоятельство.

Насчет писем коллекторов, к претензии они отношения не имеют, т.к. это вообще не документы ) В МСС для начала должны предоставить расчет суммы задолженности.

 
CTAKAHДата: Среда, 31.03.2010, 01:52 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пришло четвертое письмо от Кредитэкспресса "Уведомление о начале судебного разбирательства" События писал в первом посте http://protivskylink.3dn.ru/forum/9-96-1 Претензию еще не подал, потому что не знаю дату последнего внесения платежа (нужно для претензии), нет самого договора (заключал в июне 2005). В наличии есть только копия приложения и последние 2 письма от коллекторов (всего было 4, первое пришло в конце ноября-начале декабря 2009г) В общем, что мне делать? Не горю желанием судиться, не понаслышке знаю сколько это времени занимает, а времени категорически не хватает даже пос***ть! Насколько велика вероятность что это блеф?!

Сообщение отредактировал CTAKAH - Среда, 31.03.2010, 01:54
 
snipДата: Среда, 31.03.2010, 08:15 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вероятность блефа 99,998%. Успокойся. Правда на нашей стороне.
 
CTAKAHДата: Среда, 31.03.2010, 10:05 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
snip,

Какие действия мне предпринимать?

Добавлено (31.03.2010, 10:05)
---------------------------------------------
Я так понял что все тут такие умные и сами решают свои проблемы... и никто не может дельного совета дать...

Сообщение отредактировал CTAKAH - Среда, 31.03.2010, 09:27
 
CTAKAHДата: Среда, 31.03.2010, 10:06 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Arny,

Quote (Arny)
При этом, Вам необходимо взять заверенную копию формы договора, действовавшую на момент заключения самого договора.
Где и как мне ее получить?

Quote (Arny)
У МБА это суммы за взыскание, у Кредитэкспресс "особо сомнительные" задолженности.
В чем заключается эта "особо сомнительная задолженность"?

Quote (Arny)
В МСС для начала должны предоставить расчет суммы задолженности.
Как мне получить этот расчет?

У меня на руках только последние 2 письма коллекторов, копия приложения в договору, и заполненный образец претензии, взятый с этого сайта. Что мне посоветуете делать? Какие действия? Меня в принципе не ломает заплатить, хоть я и не согласен. Но раз такое дело! Не хочется потом чтоб меня совесть грызла за то, что я кормлю падших людей, я лучше бомжам еды накуплю на эти деньги!

Может ли получиться так, что я подам претензию в скайлинк, а они на меня уже в суд подадут? Очень не хочется кататься по судам и тратить на это время и нервы, но и платить уже тоже не хочется ни за что!

Добавлено (31.03.2010, 10:06)
---------------------------------------------
Я так понял что все тут такие умные и сами решают свои проблемы... и никто не может дельного совета дать...

Сообщение отредактировал CTAKAH - Вторник, 30.03.2010, 22:48
 
ArnyДата: Среда, 31.03.2010, 11:02 | Сообщение # 9
активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 128
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Какие действия мне предпринимать?

В зависимости от того, какие цели Вы ставите.

1. Если Вы хотите аннулировать задолженность в судебном порядке, необходимо подать претензию за 2 месяца до предполагаемой даты подачи иска. За это время МСС обязана дать Вам письменный ответ на претензию (в соответствии с договором) Если они не дадут ответ, то тем хуже для них - укажете об этом в судебном иске.

Для подачи претензии необходим комплект документов:

1. Копия договора оказания услуг связи;
2. Копия приложения №1 к договору;
3. Копии писем от коллекторов;
4. Нужно знать дату заключения договора, дату внесения последнего платежа, дату блокировки и расторжения договора.

В случае отсуттвия у Вас п. 1, необходимо запросить копию Вашего договора у МСС, т.к. второй экземпляр договора находится у них. Если они не могут по каким-либо причинам предоставить копию договора, они должны предоставить Вам письменное обоснование отказа в выдаче копии Вашего договора. Тогда возьмите типовую форму договора, действовавшую на момент заключения Вами договора с МСС.

По вопросу: где и как получить - все документы обязана на основании закона предоставить МСС.
Если же они упрутся - тем хуже для них.

Quote
Может ли получиться так, что я подам претензию в скайлинк, а они на меня уже в суд подадут? Очень не хочется кататься по судам и тратить на это время и нервы, но и платить уже тоже не хочется ни за что!

Задолженность была начислена около 30000 абонентам. С очень небольшой вероятностью МСС может попробовать возбудить показательный судебный иск против пары из них (Как было например у МТС). Еще раз повторю, с очень небольшой вероятностью - т.к. позиции МСС в суде очень слабы и большой риск проиграть дело.
Общий риск для себя с учетом сказанного оцените сами.

По поводу расчета суммы задолженности: Подумайте, какие Вам сейчас предоставлены документы, что у Вас имеется задолженность перед МСС? Письма коллекторов документами не являются - это бумажки, которые может распечатать на принтере кто угодно. Устные заявления сотрудников МСС тоже значения не имеют.

То-есть, как я понимаю Вас пока еще даже официально не уведомили о наличии у Вас задолженности.

2. Если Вы не хотите подавать в суд и опасаетесь, что МСС попробует предпринять против Вас какие-то действия.

Имейте в виду следующее.

1. Официального уведомления о задолженности Вы не получали. До этого МСС подать в суд на Вас не может.

2. Изменение условий договора со стороны МСС в одностороннем порядке было проведено незаконно и это подтверждено Арбитражным Судом г. Москвы.

3. Кредитэкспресс, который общается с Вами, это серая полулегальная организация,( просто наберите в google, чтобы понять - что я имею в виду.)

4. Существует судебный прецедент, в котором Skylink признает неправомерность начисленных задолженностей.

5. Полагаю, будут еще прецеденты, т.к. работа в этом направлении ведется.

Quote
Добавлено (31.03.2010, 10:06)
---------------------------------------------
Я так понял что все тут такие умные и сами решают свои проблемы... и никто не может дельного совета дать...

В принципе многое из того, что я написал есть на форуме в разрозненном виде. Тема обширная, к сожалению руки не доходят собрать все воедино. Сейчас мало у кого есть много свобрдного времени, как Вы понимаете. cool

 
CTAKAHДата: Среда, 31.03.2010, 13:00 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Arny,

Quote (Arny)
Для подачи претензии необходим комплект документов:

1. Копия договора оказания услуг связи;
2. Копия приложения №1 к договору;
3. Копии писем от коллекторов;
4. Нужно знать дату заключения договора, дату внесения последнего платежа, дату блокировки и расторжения договора.

Я Вас правильно понял? То есть мне нужно поехать в скайлинк, взять копию договора (в прошлой попытке его взять мне дали только копию приложения, а самого договора сказали нет!) и взять выписку-детализацию по счету до самого расторжения договора. Если мне откажут в выдаче обоих копий, каким законом я должен апеллировать, чтобы добиться получения этих копий либо письменного отказа о выдаче?

Quote (Arny)
Тогда возьмите типовую форму договора, действовавшую на момент заключения Вами договора с МСС.
Это как я понимаю тоже нужно требовать у них, либо есть другие источники получения типовой формы за 2005 год (так же в прошлой попытке мне сказали что типовая форма это оферта и висит на сайте в свободном доступе, но редакция изменена а за 2005 год у них нет ничего!)

Quote (Arny)
То-есть, как я понимаю Вас пока еще даже официально не уведомили о наличии у Вас задолженности.
В принципе получается так, но тем не менее меня уведомил коллектор и юридически я все равно был уведомлен и в был в курсе что ко мне есть претензия по задолженности еще с конца ноября 2009 года. Так же было несколько разговоров с кредитэкспрессом и я больше чем уверен что все разговоры записывались, так думаю это может служить фактом доказательства того что я уведомлен, и что в суде смысла нет брыкаться что я вообще не в курсе что происходит и ничего не знал! Хотя я не знаю всех тонкостей юридических аспектов и правил уведомлений и тому подобного...


Сообщение отредактировал CTAKAH - Среда, 31.03.2010, 13:47
 
ArnyДата: Пятница, 02.04.2010, 02:46 | Сообщение # 11
активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 128
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Я Вас правильно понял? То есть мне нужно поехать в скайлинк, взять копию договора (в прошлой попытке его взять мне дали только копию приложения, а самого договора сказали нет!) и взять выписку-детализацию по счету до самого расторжения договора. Если мне откажут в выдаче обоих копий, каким законом я должен апеллировать, чтобы добиться получения этих копий либо письменного отказа о выдаче?

В принципе факт отказа в выдаче каких-либо документов можно тоже можно зафиксировать, как и отказ принять претензию (даже если сотрудники МСС отказываются вообще что-либо выдавать или подписывать) для этого нужны пара свидетелей. делается т.н. акт.
Точно процедуру не скажу см. статью "рекомендуемые методы вручения претензий"

Вообще более внятно напишу только в выходные т.к. работаю и сплю по 4 часа, сори.

Quote
Это как я понимаю тоже нужно требовать у них, либо есть другие источники получения типовой формы за 2005 год (так же в прошлой попытке мне сказали что типовая форма это оферта и висит на сайте в свободном доступе, но редакция изменена а за 2005 год у них нет ничего!)

Например на этом сайте висит образец договора янв. 2007.
http://protivskylink.3dn.ru/photo
Принципиальные изменения были внесены в договор в декабре 2007, поэтому вероятно в 2005 г. условия договора были по существу такими же. Можете еще, кстати, на эту тему связаться с участниками Kate103 и Swanderson. Насколько я помню у них договора были заключены примерно в тот же период, что и у Вас.

Quote
В принципе получается так, но тем не менее меня уведомил коллектор и юридически я все равно был уведомлен и в был в курсе что ко мне есть претензия по задолженности еще с конца ноября 2009 года. Так же было несколько разговоров с кредитэкспрессом и я больше чем уверен что все разговоры записывались, так думаю это может служить фактом доказательства того что я уведомлен, и что в суде смысла нет брыкаться что я вообще не в курсе что происходит и ничего не знал! Хотя я не знаю всех тонкостей юридических аспектов и правил уведомлений и тому подобного...

Вы совсем не обязаны верить всему, что говорят Вам по телефону.

Официальным уведомлением является официальное заказное письмо с подписью и печатью (настоящими) и ничего более.

Если это письмо от третьего лица (коллектора), они обязаны подтвердить свои полномочия. (Копия доверенности).

Все остальное (звонки, левые письма с отпечатанными на принтере печатями) в суде непригодно и ничего не доказывает.

Сообщение отредактировал Arny - Пятница, 02.04.2010, 02:49
 
Ирина1972Дата: Пятница, 02.04.2010, 11:15 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня тоже было письмо от кредитэкспресса о начале судебного разбирательства. Я выкладывала его на форуме. Если внимательно прочитать текст, то увидите там во всех угрозах о суде стоит слово "возможно", или "может быть начато судебное разбирательство". Прочтите еще раз письмо без эмоций. Не думаю, что у вас написано по другому. Потому что пишут просто под копирку. Это очередное запугивание. После последнего письма (четвертого) прошел уже месяц. За это время они еще пару раз мне звонили. Мы их послали. На этом пока все. Беседу ведем со скаем. Я претензию подавала в начале декабря в офисе безо всяких документов. Так как на тот момент не было такого сайта. Ответ жду до сих пор. Прийдет ответ, буду писать им дальше.
 
foslДата: Пятница, 02.04.2010, 11:56 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (CTAKAH)
каким законом я должен апеллировать, чтобы добиться получения этих копий либо письменного отказа о выдаче?

Если скайлинк утверждает, что между вами когда-то существовали какие-либо договорные отношения, пусть предоставит копию договора (со всеми приложениями и т.д.), они у него должны быть, ведь на основании этого он предъявляет свои требования о "задолженности".
Вам обязательно нужен договор ещё и потому, что в претензии надо указать его номер и дату заключения, этого нет в прил.1. Ещё от меня по этому поводу тут: http://protivskylink.3dn.ru/forum/10-80-1
В скайлинк ездил 3 раза, в первый раз также выдали только прил.1 и какие-то подрихтованное "Правила...", надо требовать от них, да. Они же не стесняются требовать необоснованно, ваши требования обоснованные. Возьмите диктофон или мобильник,сохраните талон, который взяли при входе, предупредите о записи, на запись уточните ФИО менеджера, который
гонит пургу, запишите разговор. Подойдите потом к другому менеджеру, если этот невменяемый. Я, хоть и не сразу, получил все необходимые копии когда меня скайлинк порядочно достал, собирался уже именно так действовать и не уходить от них, пока не сделают всё что должны сделать.


Сообщение отредактировал fosl - Пятница, 02.04.2010, 12:08
 
CTAKAHДата: Пятница, 02.04.2010, 17:53 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!

31.03.2010г ездил в скайлинк за договором. Сотрудника пресовал там почти час, в итоге получил на руки: 4 выписки по счету включая дату последнего внесения платежа, приложение к договору (анкетную карточку которую заполнял при подключении, с номером договора и датой заключения), копию типового договора от 14.04.2004. который действовал на момент заключения (07.06.2005). На все требования предоставить мне полный договор с правилами оказания услуг и моей подписью "мальчик" закатывал истерики и клялся-божился что его просто не было в природе и он не может мне его дать никак потому что его не существует. Как он мне объяснил, в связи с тем что я заключал договор через посредника, то есть через евросеть, они заполняли только приложение, а договор это просто оферта которую я мог посмотреть в евросети но это всего лишь оферта! Посредники заполняли на тот момент только приложение! Как я сам помню, в принципе так и было... была просто бумажка с мелким шрифтом А3 формата но она как бумажка фигурировала, и заполненное приложение, на котором я и ставил подпись. На все требования предоставить письменный отказ в выдаче копии заключенного договора он тоже нервничал и чуть ли не маме хотел звонить за помощью, объяснял тем что ничего не отказано и что у меня на руках и есть договор, кстати там именно так и написано что ДОГОВОР а не приложение! Мне копию типового договора только 35 минут искали... Причем это ПДФ отсканеного договора был, ну и приказ к нему тоже дали...

Вопрос: могу ли я теперь подать претензию, если у меня на руках приложение (как я понял в моем случае и есть договор), копии последних двух писем коллекторов, есть дата последнего внесения платежа (для претензии), копия типового договора, действовавшего на момент заключения? Самого договора, о которым тут все говорят я так и не получил за 3 поездки в скайлинк! Там все утверждают что это и есть договор!

Сообщение отредактировал CTAKAH - Пятница, 02.04.2010, 17:58
 
ArnyДата: Пятница, 02.04.2010, 18:29 | Сообщение # 15
активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 128
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Имхо, собранного достаточно. Номер договора, дата заключения, условия договора известны.

(Насчет договора- оферты там есть свои нюансы. В частности подпись стороны, которой направлена оферта, не нужна. Достаточно "акцепта" - действий, подтверждающих принятие оферты.)

http://www.mcart.ru/public/oferta/

Кстати вот здесь полезная информация. (Ориентируйтесь на список приложений к судебному иску.)

http://skylink-sud.narod2.ru

1. Копия искового заявления для ответчика.
2. Копия Договора (в случае оферты наверное не нужно).
3. Копия условий тарифного плана.
4,5. Копии детализации счета.
6-10) Копии претензий (в данном примере их было 5).
11-13) Копии ответов ОАО МСС №.
(в случае отсутствия ответов, думаю, об этом нужно указать в иске)

Сообщение отредактировал Arny - Пятница, 02.04.2010, 18:32
 
Форум » Скайлинк вымогает деньги (основной раздел) » Общение со Скайлинк и коллекторами » Скайлинк и Кредитэкспресс (Скайлинк готовит ответный удар!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: