Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 »
Приветствую членов инициативной группы и впервые прибывших!

   Считаю необходимым сформулировать основные цели, к достижению которых мы прикладываем максимально возможные усилия:
  1. Аннулирование неправомерно созданных «задолженностей» перед ОАО «Московская Сотовая Связь»;
  2. Привлечение к административной ответственности должностных лиц ОАО «МСС» по факту незаконной передачи персональных данных третьим лицам (коллекторы);
  3. Привлечение к уголовной ответственности ООО «М.Б.А. финансы» и др. коллекторов, чьи действия подпадают под ст. 163 УК РФ.
  4. Судебное возмещение морального вреда, причиненного действиями ОАО «МСС» и коллекторов.
  5. Придание огласки проблеме путем освещения ситуации в СМИ.

 

План действий:

  1. Подача пр ... Читать дальше »
Просмотров: 36872 | Добавил: Fox | Дата: 01.02.2010 | Комментарии (25)

Уважаемый ______________ !
Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Москве и Московской области (далее Управление) рассмотрело Ваше обращение по вопросу действий ОАО "Московская Сотовая Связь" (далее ОАО "МСС")

В результате проверки обстоятельств, изложенных в Вашем обращении, установлено следующее.
Между Вами и ОАО "МСС" был заключен Договор на оказание услуг связи от 22.12.2007 № (далее Договор)
По информации, представленной ОАО "МСС", задолженность в размере 1225,96 рублей на лицевом счете 615647 образовалась вследствие списания денежных средств за услуги связи, предоставленные в мае 2008 года, а также платы за резервирование абонентского номера в период принудительной блокировки с 28.05.2008 по 28.07.2008.

Согласно п. 47 Правил оказания услуг подвижной связи, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 25.05.2005 № ... Читать дальше »

Просмотров: 4427 | Добавил: Arny | Дата: 30.01.2010 | Комментарии (14)

Просмотров: 4853 | Добавил: Arny | Дата: 27.01.2010 | Комментарии (14)

Запись моего разговора с МБА, которая будет приложена к жалобе в прокуратуру!)

Добвлена запись разговора с "Кредитэкспресс" от user-095

Без комментариев...Вношу изменения в жалобу в прокуратуру. Приписываю еще и Кредитэкспресс.

Обсуждаем тут

Просмотров: 20083 | Добавил: Fox | Дата: 20.01.2010 | Комментарии (71)

   Основным решением, принятым на встрече инициативной группы 16.01.2010, стало создание и регистрация в установленном законодательством РФ порядке общественного объединения "Координационно-консультационный центр по защите прав абонентов телекоммуникационных услуг связи" (рабочее наименование). Процесс регистрации начнется после 26 января.
   В связи с этим обращаюсь к каждому, кто столкнулся с этой проблемой и заинтересован в восстановлении справедливости и законности действий ОПСОСов, в пресечении преступных действий коллекторов (ООО "М.Б.А. финансы" в особенности), объединяться на нашем ресурсе. Инициативная группа и я, как ее координатор, призываю проходить регистрацию на нашем сайте, следить за новостями и принимать участие в обсуждении на форуме!
   У нас есть четкий план действий, есть необходимые ресурсы для достижения поставленных целей, но при этом, нам нужен каждый, готовый помочь ... Читать дальше »
Просмотров: 1412 | Добавил: Fox | Дата: 19.01.2010 | Комментарии (3)

Сбор долгов с абонентов (с комментарием адвоката Титова А.С.)

Операторы сотовой связи, похоже, активизировали работу по списанию неликвидных долгов. В последние несколько дней многие пользователи мобильной связи стали получать письма от коллекторских компаний, выступающих от имени сотовых компаний и требующих вернуть долги за услуги связи.

«Если Вы когда-либо пользовались услугами оператора «СкайЛинк» (например, покупали модем и заключали договор для доступа в Интернет, когда жили на даче летом), то не удивляйтесь, если в один прекрасный день Вы обнаружите в своем почтовом ящике нечто подобное», - пишет один из абонентов оператора в Интернете и приводит в пример скан платежного требования от компании «Линдорфф» - крупнейшей в Европе и одной из ведущих в мире компаний, предоставляющих услуги по управлению дебиторской задолженностью. В документе сказано, что компания извещает об обязанности уплатить в установленный присланным ... Читать дальше »

Просмотров: 4018 | Добавил: zippo | Дата: 18.01.2010 | Комментарии (8)

«Система» спасает «Скай Линк» в одиночку
Телеком Бизнес версия для КПК 15.01.10, Пт, 18:00, Мск, Текст: Игорь Королев / Фото: mforum.ru

АФК «Система» осталась единственным гарантом исполнения «Скай Линком» своих долговых обязательств. Ранее за половину кредиторской задолженности «Скай Линка» поручалась структура «питерской» группы связистов «РТК-Лизинг», однако сейчас она сама обросла долгами.

Не успел «Скай Линк» выбрать поставщиков GSM-оборудования, как государство подтвердило свое намерение отобрать у оператора соответствующие лицензии. Эксперты уверены, что высвободившиеся частоты отойдут «Связьинвесту», и так покупающему «Скай Линк»...
«Скай Линк» отключают от GSM
После того, как МТТ не смогла досрочно выкупить облигационный займ «Синтерры», компании пришлось для его погашения привлечь кредит от «Сбербанка» в размере 1,6 млрд руб. При этом залогом под кредит...
«Синтерра» отдала в залог «Сбербанк ... Читать дальше »

Просмотров: 1865 | Добавил: AL71 | Дата: 18.01.2010 | Комментарии (1)

Еще одна хорошая новость.
Появились первые проявления интереса к проблеме в Интернет-СМИ.

В частности появилась такая статья Finam.info
Отмечу, что статья сейчас находится в топах новостей Google и Yandex по запросу SkyLink.

За SIM-ки с долгами придется ответить?

18:05 Finam.info статья

Автор: Виктор Галенко , заместитель генерального директора ООО "Финам"

Короче говоря, почти все мы должны, зачастую не подозревая об этом. Почему не подозревая? Приведу простой пример. В 2008 году, поддавшись рекламе, я приобрел модем SkyLink (ООО «Московская сотовая связь»). Качество связи оказалось просто отвратительным, а главное модем напрочь отказывался работать в местах моего частого обитания (дом, работа, дача), поэтому с долей сожаления был отправлен в помойное ведро после закончившегося оплаченного месяца. А эта чудесная услуга была вычеркнута из памяти. Тарифный план Турбо 500, которым я пользовался, подразумев ... Читать дальше »

Просмотров: 2579 | Добавил: Arny | Дата: 13.01.2010 | Комментарии (5)

Вкратце: В суде МСС по сути признало неправомерность начислений "за резервирование номера"

Вернее "ошибочным списанием денежных средств, всвязи с процедурой тестирования новой системы расчетов."

http://skylink-sud.narod2.ru/

...
Оказывается, все эти начисления за резервирование номера не более, чем техническая ошибка. Следовательно каждому, с кем Скайлинк "наошибался", будет не лишним обратиться за возвратом денег.

Вторая часть моих претензий касалась отказа Скайлинка предоставить информацию о появлении платных мегабайтов трафика. По данному вопросу информацию выложу позже.

Из всего этого можно сделать простой вывод - Скайлинк неприкрыто нарушает права абонентов. При этом логика проста и правильна - до суда дойдут единицы, вот им деньги и вернем, а остальные "покорные" абоненты с лихвой покроют эти расходы. Ну а тем, кто не ... Читать дальше »

Просмотров: 2005 | Добавил: Arny | Дата: 13.01.2010 | Комментарии (5)

Актуальное

1. Претензия к СкайЛинк

2. Жалоба в прокуратуру

3. Жалоба/обращение в УВД ЮАО

4. Жалоба/обращение в РосКомНадзор
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Облако тегов
вымогательство скайлинк взыскание долги коллектор коллекторы суд агентство Договор скайлинк ЖУЛИКИ защита претензия Skylink МБА Финансы Письмо от коллекторов претензии доверенность жалоба Прокуратура роскомнадзор вести газета Коммерсант кредитэкспересс Новости Радио сми