[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fox, Дмитрий  
Форум » Юридические аспекты. (документы) » Юридические аспекты » платить или нет? (платить или нет?)
платить или нет?
ratatoskДата: Суббота, 10.04.2010, 11:21 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот, перед новым годом купила скайлинк: модем отвратительный, настроить самостоятельно невозможно, тариф тоже зверский но очень нужен был инет, вайфай работал плохо а в связи с возможным переездом не хотелось проводить стационарный.

после нового года отчаявшись настроить это купила yota модем настроился сразу же без всяких усилий. к моей радости в магазине модем скайлинк удалось вернуть, деньги они тоже отдали.
потом где-то в феврале позвонили из скайлинка якобы сказали что задолженность 1000 р около того что надо расторгнуть договор. номер договора я не помню, поэтому мол надо ехать в их офис.
мне не хочется конечно отдавать им 1000 ни за что но еще меньше хочется тратить время и ездить искать их офис. но с другой стороны могут они нарастить долг? вот думаю платить или забить на это? как бы не могут там за неуплату долг в 1000 превратить в долг в 10 000 например???


анна
 
PetrДата: Суббота, 10.04.2010, 19:13 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ratatosk)
мне не хочется конечно отдавать им 1000 ни за что но еще меньше хочется тратить время и ездить искать их офис. но с другой стороны могут они нарастить долг? вот думаю платить или забить на это? как бы не могут там за неуплату долг в 1000 превратить в долг в 10 000 например???

В вашем случае не больше 2000 руб. т.к. по закону сумма пеней и штрафов не не должна превышать сумму основного "долга" cry
 
ratatoskДата: Суббота, 10.04.2010, 23:40 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ну то есть я имела в виду что если я не плачу то за каждый месяц к той тысяче добавляется еще одна тысяча как-то так, то есть я скайлинком не пользуюсь (собственно ни одного дня не пользовалась) а деньги идут. то есть не штраф а плата за каждый месяц.

анна
 
mir_ninaДата: Суббота, 10.04.2010, 23:45 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
ratatosk, после того как вы прекращаете пользоваться номером, вам включают "резервирование номера" эта услуга вроде как работает 2 месяца)))))) потом они расторгают с вами договор, спустя 2 месяца.... когда у вас уже образовалась задолжность.... дальше идёт уже знакомая всем здесь схема с письмами, угрозами))))))))))))))
 
ratatoskДата: Среда, 14.04.2010, 08:48 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а ясно ну одни мне звонили только один раз пару месяцев тому

в общем в таком случае думаю лучше не платить
спасибо за ответы!

Добавлено (14.04.2010, 08:48)
---------------------------------------------
ну вот, опять позвонили спустя 2 месяца. но платить опять же не хочется.


анна
 
Форум » Юридические аспекты. (документы) » Юридические аспекты » платить или нет? (платить или нет?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: