[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Fox, Дмитрий  
Форум » Скайлинк вымогает деньги (основной раздел) » Общение со Скайлинк и коллекторами » Запись телефонного разговора с М.Б.А. финансы (мой разговор))
Запись телефонного разговора с М.Б.А. финансы
FoxДата: Среда, 20.01.2010, 18:18 | Сообщение # 1
Координатор инициативной группы
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот такой разговор состоялся между мной и коллектором (МБА финансы). Звонил сам, дабы получить подтверждение факта угроз! И не зря, как выяснилось!

Обещали на мыло выслать копию доверенности... Думаю, ждать придется долго... *почта плохо работает... опять не доставят*...
А вот запись разговора с "Кредитэкспресс" от user-095

Без комментариев...Вношу изменения в жалобу в прокуратуру. Приписываю еще и Кредитэкспресс.

Запись разговора с ООО "М.Б.А. финансы". Разговор состоялся по инициативе MSG и меня)


Фортуна улыбается тому, кого не заметила Фемида...
 
TaoNeoДата: Понедельник, 15.02.2010, 22:34 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
mir_nina,
Посмеялся отдуши)
 
ЮристДата: Вторник, 16.02.2010, 05:04 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Все сделали правильно, разговоры записали хорошие. АФК система очень крутая ФСБшная структура (Питерские). И в службе безопасности МСС работают сотрудники совмещающие работу с государственной службой. Во всех колекторских организациях тоже работают либо бывшие, либо совмещающие с гос-службой сотрудники. Они прежде чем начать такие вымогательства все просчитали и у них заготовлены решения предстоящих судов. Просто сейчас они собирают информацию и будут корректировать свои действия по мере возникающих проблем. Все будет, как в Речнике. Надо на этом сайте открыть отдельный раздел о вымогателях. ФИО, фото, аудио материалы. Все темные силы боятся света!!! Вытаскивайте их на свет Божий! Надо создавать независимую базу мошенников всех уровней.
 
вовманДата: Вторник, 16.02.2010, 13:23 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я позвонил в М.Б.А. Финансы - этим вымогателям, когда попросил указать адрес, с целью отправки письма, Наташа долго сомневалась какой адрес указать, потом отправила меня в Брянск. На вопрос "На чье имя писать?" так и не смогла ответить. Я тоже записал разговор. Собираюсь его здесь выложить. Кому отправлять запись?
Кроме этого, я уже написал обращение в прокуратуру, на сайте генеральной прокуратуры есть форма для обращения. Получил от них ответ, что прокуратура проводит проверку Скайлинка по факту моего обращения.
Платить не собираюсь. Дело принцыпа. Этих негодяев, наглецов и вымогателей надо наказывать.
 
MGSДата: Среда, 17.02.2010, 21:14 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Юрист,
Quote
АФК система очень крутая ФСБшная структура (Питерские). И в службе безопасности МСС работают сотрудники совмещающие работу с государственной службой. Во всех колекторских организациях тоже работают либо бывшие, либо совмещающие с гос-службой сотрудники. Они прежде чем начать такие вымогательства все просчитали и у них заготовлены решения предстоящих судов. Просто сейчас они собирают информацию и будут корректировать свои действия по мере возникающих проблем. Все будет, как в Речнике.

А не послать ли нам гонца... (С)
Вы откуда, милый друг!? )

Бред сивой кобылы.. Любой человек работающий на госслужбе знает положения закона о федеральных государственных служащих, закона о милиции, о ФСБ, о прокуратуре... ЛЮБОЙ из названных законов ЗАПРЕЩАЕТ госслужащему совмещать его основную работу с ЛЮБОЙ другой. С ЛЮБОЙ! Исключения составляют только преподавательская и научная деятельность.
Сообщаю Вам как государственный служащий. Авторитетно.
Дополнительно как специалист в сфере судебной власти, довожу до вашего сведения, что таких споров (по крайней мере в Москве) в судах практически нет. Данный спор содержит очень уязвимую правовую позицию и не надо мне рассказывать про готовые судебные решения. Даже при рассмотрении споров с участием страховых компаний, крупных банков и подобных им организаций, пытающихся взыскать огромные суммы долгов с физических лиц 60% споров разрешается не в пользу взыскателей... Это статистика...
А тут при долге Ивана Ивановича Иванова размером в 2451 рубль в пользу ОАО МСС, матерые сотрудники ФСБ, у которых нет больше никаких дел в их основной работе, целыми днями разрабатывают планы как умнее поступить и какие более грамотные действия предпринять..? Так по вашему?) Не смешно ли Вам самому, уважаемый представитель ТОЙ СТОРОНЫ..))

Запомните.. Если бы было хоть одно положительное решение суда по данному спору в пользу ОАО МСС / М.Б.А. финансы, то они не бы не писали письма нам всем по 5 заходов в течение полугода.. Они бы порвали себе жопу чтобы завалить суд исками по почте, к которым они бы весело прикладывали судебные решения, состоявшиеся в их пользу...
А на самом деле в суд они не пойдут, т.к. если проиграют хоть раз, пойдет обратная реакция.. С них начнут взыскивать сотнями тысяч рублей...

И не надо нам тут сказок типа авторитетного человека, у которого друг работает в ФСБ и каждый вечер названиваем вам и рассказывает про то как лихо они отлавливают таких должников... Будет решение суда хоть одно - поговорим тогда...


* последний ход за мной
 
ЮристДата: Пятница, 19.02.2010, 01:06 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я работал в госорганах. В дополнение к Вашим знаниям хочу добавить следующее.
В нашей стране и не только, любое крупное дело начинают только при участии регуляторов и фискалов. Просто деньги не дадут без участия "небожителей". Каждый начальник службы безопасности пенсионер спецслужб. В бизнес-организациях работают родственники государственных служащих. Аффелированность можно скрыть от надзирающих органов множеством способов.
Мои предположения не коим образом ни направлены на отказ от борьбы. Просто не могу понять, почему если комментарии к законам, многочисленные решения судов по делам такого характера всегда в пользу ответчика, то, как можно начинать такое масштабное дело? Звонки по межгороду, куча писем ведь это большие затраты? Модемами скайлинка пользовались многие коммерсанты. Очень любили банк-клиентами пользоваться. Наверное, и фирмы однодневки и еще мож. какую нелегальную деятельность осуществляли. Вот мой друг вообще не покупал карточек скайлинка, а его достают письмами и звонками. Адрес уточняют, телефон обязательно спрашивают, идентификацию разную проводят. У милиции такой способ есть, телефоны ворованные разыскивать. Если кто не знает, то подробно расскажу )))
 
ArnyДата: Суббота, 20.02.2010, 12:49 | Сообщение # 36
активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 128
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Крутизну АФК Системы, в состав которой входит, если я ничего не путаю, ОАО МТС, оспаривать не будем. cool
Другой вопрос: не уверен, что уместно ставить знак равенства между АФК Системой и Skylink особенно в то время, когда она энергично пытается его куда-нибудь продать

http://www.finam.ru/analysis/investorquestion00001210AD/default.asp

Добавлено (20.02.2010, 12:39)
---------------------------------------------

Quote (mir_nina)
НАШЛА в инете...http://www.youtube.com/watch?v=ympa69OZso4 для тех, кому захочется поржать)))))))))))))) разговор с коллекторами

... lol
- А мобильный у вас есть?
- неа ...
- А когда будет ?
- не знаю ... обещали к новому году подарить...

Добавлено (20.02.2010, 12:49)
---------------------------------------------
cranky -Родственники у вас есть?!
-Ну и предоставьте номер телефона вашего родственника!!
-Какого родственника?
-Родственника!
-Какого родственника? у меня их много
-ЛЮБОГО!!

Не, это круче Уральского, это должно стать достоянием общественности hands

Сообщение отредактировал Arny - Суббота, 20.02.2010, 13:21
 
ЮристДата: Суббота, 20.02.2010, 18:12 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (mir_nina)
НАШЛА в инете...http://www.youtube.com/watch?v=ympa69OZso4 для тех, кому захочется поржать)))))))))))))) разговор с коллекторами

Я очень смеялся )))))))))) Кто напишет песню на этот прикол, тот попадет в ТОП десятку!!!

 
mir_ninaДата: Суббота, 20.02.2010, 21:26 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
песня уже есть..... мне понравилось, молодцы ребята.... http://www.yaplakal.com/forum28/topic266057.html
 
DDДата: Четверг, 25.02.2010, 18:42 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем добрый день
У меня тоже скопилась уже пачка писем от МБА, а сегодня даже набрались наглости позвонить)

С интересом наблюдаю за развитием событий, коплю письма, сканирую и думаю, куда их приспособить)
Я кстати связывался с руководством Скайлинка - предложили "уладить полюбовно" путем внесения средств на счет по программе "Заплати и вернись"

Пунктов договора и закона "о Персональных данных" господа явно не читали))

 
гость2010Дата: Суббота, 27.02.2010, 11:59 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А к МБА в московский офис никто не ездил для общения?
 
OsobistДата: Суббота, 27.02.2010, 13:10 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
с радостью бы съездили но его никак не найти) а может и вообще не существует)

М.Б.А. Финансы на кол!
 
MGSДата: Суббота, 06.03.2010, 00:57 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне почему то кажется, что дождутся они и зажмут себя в угол.. Есть такие люди как Иван, которые не остановятся на достигнутом, а поскольку у них тут очень много явных уязвимых правовых позиций и по многим позициям уже за содеянное можно и с них спросить, то при наличии успешных судебных решений их деньги могут полететь в другую сторону...

* последний ход за мной
 
maksims125Дата: Среда, 24.03.2010, 01:05 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет,
Ситуация стандартная - вымышленный долг, М.Б.А. Финанс "по накатанной" и т.д. и т.п. Осложняется тем, что фактически пользовался модемом я, а оформлен он был на товарища. Соответственно пытаюсь "разруливать" сейчас я, но иногда приходится по телефону называться его именем (впрочем, с его полного согласия и в его присутствии). Самое забавное, что модем приобретался по акции, и в Приложении №1 к Договору со Скаем четко указано, что абонентская плата = 0 (Ноль), соответственно как 60% - 80% от нуля могут вылиться в какую бы то ни было сумму - загадка, не говоря уже о правомерности этих начислений вообще.
Сегодня состоялось 2 разговора (г-н "Волков" ес-но не берет трубки на звонки со скайпа - номер-то не определяется) - поэтому звонил в само агентство сказать, что с Волковым связаться не могу и поэтому прошу мне пояснить что и как. В результате я с удивлением узнал, что ничего незаконного в том, что коллекторы ходят достают пожилую маму и что все соседи в курсе, что здесь живет "злостный неплательщик", оказывается, нет, и что это ничем у нас, якобы, не запрещено. Также был проинформирован, что возмещения своих расходов они требуют на основании статьи 15 ГК (прочитав потом эту статью долго ржал), и что передача информации от Ская произошла на основании пункта Договора 3.1.1.3 (было зачитано мне нечто, что в любом случае никак не разрешает передавать данные, не говоря уже о том, что в моем договоре указанный пункт звучит вообще по-другому и относится к праву оператора приостановить действие договора в случаях, предусмотренных ФЗ и т.д.). На мое предложение цивилизованно приехать к ним в офис с юристом и пообщаться - отказ категорический, на мое же не менее категорическое требование оставить маму и соседей в покое, дабы не объясняться потом в компетентных органах по признакам вымогательства, организованного группой лиц и просьбу обращаться в суд и только в суд - сообщение "моя позиция понятна, всего мне доброго".

2й звонок г-ну Яковленко в Брянск с вопросом в курсе ли он что от его имени и т.д. рассылается вся эта ересь. Ес-но первое, что мне сообщили - рассылка писем по скаю является технической ошибкой и что это вообще должна была быть рассылка не тем и не от тех, что его подпись и печать "сгенерированы на компьютере" - в общем уход в отказ, но при этом г-н адвокат заявил, что он конечно в курсе и как юрист ничего "страшного и плохого" в этих письмах не усматривает. При этом, несмотря на мою благодарность за информацию и заверения что все мои прочие многочисленные вопросы уже не к нему - раз уж это "техническая ошибка" - г-н адвокат изъявил желание, тем не менее, ситуацию прокомментировать. Он действительно представляет интересы М.Б.А. как адвокат и поясняет, что М.Б.А. действует на основании агентского соглашения с МСС, по которому поручается взывскивать во ВНЕСУДЕБНОМ порядке дебиторскую задолженность.... и т.д. и т.п. Из чего делаем вывод, что ничего общего с реальностью даже многочисленные обещания М.Б.А. передавать дела в суд не имеют, у них на это просто нет полномочий, во всяком случае сейчас и если верить пояснениям уважаемого Члена Квалификационной комиссии Адвокатской Палаты Брянской области.
Такие вот дела из серии "все это было бы смешно, когда бы не было так грустно" (с) cry
Записи обоих разговоров, ес-но имеются, если нужно будет для дела, а не просто любопытства ради - предоставлю. Чем еще могу быть полезен (а вдруг?) - с большим удовольствием.

 
ДмитрийДата: Среда, 24.03.2010, 10:21 | Сообщение # 44
Сокоординатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
гость2010
А к МБА в московский офис никто не ездил для общения?
----------------------------------------------------------------------------------------------
ПЕРЕУЛОК СТАРОДАНИЛОВСКИЙ Б.,2,СТР.7,ЭТАЖ 3 , Это юр. адрес мба, я был по этому адресу, беседовал с директором собственника здания, объяснил ему нашу позицию по мба, в частности что, действия мба мы расцениваем как вымогательство, проще говоря он мне рассказал что представители мба, бывают у него и в здании крайне редко, постоянно никто из них в здании не находится, единственные видимые следы их деятельности я обнаружил у охраны здания это список телефонов мба, который охранники предоставляют, всем интересующимся.


Пусть знают, враги, нашу мощь!
 
mir_ninaДата: Четверг, 01.04.2010, 16:12 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
ЛЮДИИИИ.... спешу вам сообщить, что по непонятным мне причинал, СКАЙЛИНГ сперва обвинил меня в долге))))))))))))))))), а потом по таким же непонятным причинам списал с меня долг)))))))))))))))))) ЭТО ПРИКОЛЛЛ.... МНЕ ЧТО ВСЁ ЭТО ПРИСНИЛОСЬ???? сейчас звонила в МБА финансы, решила узнать когда они мне напишут ответ на мою жалобу, в ответ услышала , что писем они мне больше писать не будут, извиняйте мол, скайлинг берет свои слова назад...................................... У кого -ниить была подобная ситуация?

Добавлено (01.04.2010, 16:12)
---------------------------------------------
слушайте прошу прошения, ну просто распирает от злости..... поговорила с мужем, так он мне сказал ,что это конкретное МОШЕНИЧЕСТВО группой лиц.... вот думаю теперь наверное всё-таки я напишу на них заяву,коли они отказались таки от "МОЕГО" долга (то должна, то не должна, данные мои Бог знает кому еще передали),думаю тем самым они подписали себе приговор...... и еще на недели ОБЯЗАТЕЛЬНО схожу в СКАЙЛИНГ и потребую у них писменное подтверждение моего "несуществующего уже" долга, а то вдруг через годик еще что-нить придумают))))) незнаю, что из этого получится, но я упппппёёёёёёёртая пипецц))))))))))))))))

 
Форум » Скайлинк вымогает деньги (основной раздел) » Общение со Скайлинк и коллекторами » Запись телефонного разговора с М.Б.А. финансы (мой разговор))
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: