[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Fox, Дмитрий  
Форум » Юридические аспекты. (документы) » Юридические аспекты » Внимание! Судебный процесс против МСС - требуется помощь. (следующее заседание 9 февраля)
Внимание! Судебный процесс против МСС - требуется помощь.
ArnyДата: Пятница, 29.01.2010, 11:58 | Сообщение # 1
активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 128
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Из гостевой:

Quote

Ребята помогите, подскажите. Прошло предварительное судебное заседание...вообщем судья настаивает явно на то, что та абонентская плата в 1.500 рублей которая была списана правомерна, хотя за этот месяц я не пользовалась, в договоре не указан тариф даже, когда должна платить и т.д.
...ВОт как то так:( следующее заседание 9 февраля...надо подготовиться.

Quote

70. Татьяна (25.01.2010 11:43)
Ребята у меня похожая ситуация:) Я с Алтайского края, г. Барнаул. Скай Линк мне начислен долг по абонентской плате 1500 рублей. Причем интернетом я не пользовалась. Вообщем писала претензии они их не приняли. Я подала иск в суд. Завтра у меня предварительное заседание...но я больше чем уверена что представитель от Скай Линка не явиться:) По результату напишу вам:)
 
AnnetДата: Пятница, 29.01.2010, 23:09 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
понятно, что ничего не понятно...

низвергнем же злодея!!!
 
SergeFДата: Суббота, 30.01.2010, 00:39 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Судья сказал "списана правомерно"?
А что значит "списана"?
Списывается из средств, внесённых авансом. В договоре это прописано (должно быть).
Благодаря последней "фишке" МСС можно "списать" остаток средств, если он меньше абон. платы. Но никаких платежей, кроме "списания" в договоре нет. Никаких "начислений".
Протокола или аудиозаписи нет?
 
FoxДата: Суббота, 30.01.2010, 01:12 | Сообщение # 4
Координатор инициативной группы
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Отписал на почту Татьяне. Ответа пока нет. Поскольку никакой конкретной информации пока нет, предлагаю расценивать данное сообщение как "непроверенное" и не сеять паники в наших рядах. Как только появится что-то по существу - сразу отпишу.
Прошу всех иметь в виду, что возможна провокация со стороны наших коллег из Брянска и ул. Воронцовской.


Фортуна улыбается тому, кого не заметила Фемида...
 
zippoДата: Суббота, 30.01.2010, 08:14 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
скорее всего ( Татьяна ) тож на скайлинк работает angry
 
ArnyДата: Суббота, 30.01.2010, 11:52 | Сообщение # 6
активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 128
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (zippo)
скорее всего ( Татьяна ) тож на скайлинк работает

Не думаю, К тому же не стоит заранее обижать человека, который проделал большой объем работы по прооблеме.
Причин для паники ни при каком раскладе не будет, т.к. этот процесс сейчас решающего значения не имеет.

Наоборот будет хорошо, если Скайлинк скинет свои козырные доводы сейчас, чтобы выиграть дело. Тогда мы будем заранее знать, что им можно противопоставить.

При любом раскладе это будет хороший материал для разбора полетов. cool

Сообщение отредактировал Arny - Суббота, 30.01.2010, 11:52
 
MGSДата: Суббота, 30.01.2010, 13:00 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Если и правда идет речь о судебном процессе, то любой результат (исход) тут сразу же станет прецедентом, что даст той или иной стороне возможность править бал)))
Правда желательно конечно пройти хотя бы кассацию...


* последний ход за мной
 
OsobistДата: Суббота, 30.01.2010, 15:01 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как все таки задолбал этот скайлинк уже. Выплыли из ниоткуда и мозг выносят angry дел больше блин нет как париться по всякой хрени. Как поеду домой там на них реально в суд подам, благо важняк в прокуратуре друг детства, допекли блин.........................

М.Б.А. Финансы на кол!
 
SergeFДата: Суббота, 30.01.2010, 22:49 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
При любом раскладе это будет хороший материал для разбора полетов

Главное, чтобы материал БЫЛ (протокол или аудиозапись).
 
FoxДата: Суббота, 30.01.2010, 23:42 | Сообщение # 10
Координатор инициативной группы
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Судя по всему, ничего от Татьяны мы уже не услышим! Обижать я никого не хочу, ибо мое право настороженно относиться к таким вещам. Более того, прошу не консультировать абы кого в открытом доступе (на нашем сайте) по поводу линии судебной защиты, ибо мы в таком случае выкладываем свои карты перед СкайлинГ. У меня есть линия аргументации для суда, которой я считаю излишнем делиться со всеми (стороной в споре), но при этом с удовольствием (безвозмездно) поделюсь при личном общении и представлении интересов в суде. Мои контакты есть на сайте.

Фортуна улыбается тому, кого не заметила Фемида...
 
zippoДата: Суббота, 30.01.2010, 23:51 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
да точно . были предложения о помощи в суде. smile

Добавлено (30.01.2010, 23:51)
---------------------------------------------
Ребята а может предложить эту тему про скайлинк в программу типа МАКСИМУМ или еще куда eek

 
FoxДата: Воскресенье, 31.01.2010, 13:08 | Сообщение # 12
Координатор инициативной группы
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
zippo, все будет, но чуть позже. Пока просто предлагать нечего. Все, чем располагаем и можем предъявить - это всего лишь наши размышления. Нужен судебный прецедент и уголовное дело на МБА.

Фортуна улыбается тому, кого не заметила Фемида...
 
SergeFДата: Воскресенье, 31.01.2010, 14:42 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Более того, прошу не консультировать абы кого в открытом доступе (на нашем сайте) по поводу линии судебной защиты, ибо мы в таком случае выкладываем свои карты перед СкайлинГ

У нас не военные действия, от выкладывания информации закон не изменится.
ОЗПП ст. 16 п. 3 - вполне достаточно имхо.
Выкрутасы с формулировками ожидаемы, но вряд ли они подействуют на суд (разве что рассмешат). Например, "резервирование номера не зависит от системы оплаты и является неотъемлемой частью ТП" - это ходячий анекдот. Ничего у них нет и не будет.


Сообщение отредактировал SergeF - Воскресенье, 31.01.2010, 14:43
 
FoxДата: Понедельник, 01.02.2010, 16:31 | Сообщение # 14
Координатор инициативной группы
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
SergeF, Боевые, не боевые - это мое личное мнение. Если Вы хотите достичь заветную цель, то есть смысл придерживаться незамысловатых правил.

Фортуна улыбается тому, кого не заметила Фемида...
 
TFTДата: Четверг, 04.02.2010, 17:49 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да они уже и так знают все ходы. Я например переписывался по мылу с неким нач отдела в Скайлинке (Москва). Мы обменялись доводами и он затух, затух глухо. Могу выложить. :-)

Бояться нечего. В самой компании среди персонала большинство сами понимают неправоту компании. Но хозяева тупо давят. Большинство(!!!) несчастных абонентов обреченно платит. Поэтому для Скайлинка каждый день - это хорошие баблосы.
Нас здесь сколько? А сотни людей кажный день по тыщенке другой тащит. Вот они по принципу - собака лает караван идет.

Добавлено (04.02.2010, 17:49)
---------------------------------------------
Важно еще в иске обязать вернуть ВСЕ незаконно удержанные деньги за три года (исковая давность). Если они не смогут найти в своей биллинговой ситстеме этих денег - значит поставить вопрос о лишении лицензии и заняться налоговикам: если система биллинга скрывает нужную инф то значит не скрывают ли они доходи и соотвественно налоги??


Возможность каждому гражданину Законом прижать зажравшуюся гниду к стенке - это и есть демократия.
 
Форум » Юридические аспекты. (документы) » Юридические аспекты » Внимание! Судебный процесс против МСС - требуется помощь. (следующее заседание 9 февраля)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: