[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fox, Дмитрий  
Форум » Юридические аспекты. (документы) » Юридические аспекты » Апелляционная жалоба (Проигранный судебный процесс в Петрозаводске)
Апелляционная жалоба
ArnyДата: Вторник, 13.04.2010, 17:08 | Сообщение # 1
активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 128
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
http://vkontakte.ru/club13041278

Денис wind Сидоренко написал
вчера в 18:38
Вот такую жалобу буду подавать, если есть юристы, прошу прокомментировать. Может быть стоит что-то еще добавить?

В Петрозаводский Городской Суд Республики Карелия
от XXX,

АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА
на решение мирового судьи судебного участка №1

Решением мирового судьи судебного участка №1
от "27" марта 2010 г. мой иск о взыскании с ОАО “Московская Сотовая Связь” денежных средств в размере 1822,00 рублей за навязанную услугу “Резервирование номера в период принудительной блокировки” был отклонен.
Ходатайствую о восстановлении срока апелляционной жалобы.

С решением мирового судьи я не согласен по следующим мотивам.

Согласно пункту 25(д.) “Правил оказания услуг подвижной связи” оператор сотовой связи обязан не менее чем за 10 дней до введения новых тарифов на услуги подвижной связи извещать об этом абонента через средства массовой информации. Мой договор с ОАО “Московская Сотовая Связь” заключен 25.11.2007, включение в тарифный план услуги “Резервирование номера в период принудительной блокировки” было произведено 01.12.2007. Эта услуга отсутствовала в моем договоре оказания услуг связи с ОАО “Московская Сотовая Связь” в момент заключения договора (25.11.2007). Я, как абонент, не был проинформирован о введении в мой тарифный план новой услуги в установленный срок. Согласно п.25 “Правил оказания услуг подвижной связи”, я должен был быть проинформирован об этой услуге до 22.11.2007. Однако, до 22.11.2007 у меня с ОАО “Московская Сотовая Связь” отсутствовали какие-либо договорные отношения.
Согласно пункту 33 “Правил оказания услуг подвижной связи” тарифы на услуги подвижной связи могут устанавливаться в виде тарифов (тарифных планов) на отдельные услуги подвижной связи или наборы услуг подвижной связи. Тарифным планом могут устанавливаться дифференцированные тарифы по времени суток, дням недели, выходным и нерабочим праздничным дням, а также по набору и объему оказываемых услуг подвижной связи. Таким образом, любой тарифный план по определению состоит из набора услуг, исключение составляет вид тарификации. Согласно пункту 34 “правил оказания услуг подвижной связи” при формировании тарифных планов могут применяться следующие виды тарификации:
а)абонентская, при которой размер платежа абонента за определенный (расчетный) период является величиной постоянной, не зависящей от объема фактически полученных услуг подвижной связи;
б)повременная, при которой размер платежа абонента зависит от суммарной продолжительности инициированных абонентом соединений
в)за каждую оказанную услугу подвижной связи, при которой размер платежа определяется фактически оказанными услугами подвижной связи
При формировании тарифных планов допускается сочетание нескольких видов тарификации. Как видим, вида тарификации “резервирование номера в период принудительной блокировки” в “правилах оказания услуг подвижной связи” не существует. Следовательно “резервирование номера в период принудительной блокировки” является дополнительной навязанной услугой.
Также мной была выбрана авансовая система расчетов, что исключает возможность образования задолженности на лицевом счете.

В соответствии со ст. 318.1 ГПК РФ,

Прошу:

Решение мирового судьи изменить, направить дело на новое судебное разбирательство

Подпись
Дата

 
Форум » Юридические аспекты. (документы) » Юридические аспекты » Апелляционная жалоба (Проигранный судебный процесс в Петрозаводске)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: