[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fox, Дмитрий  
Форум » Юридические аспекты. (документы) » Юридические аспекты » Сборник ключевых фактов по проблеме
Сборник ключевых фактов по проблеме
ArnyДата: Воскресенье, 28.03.2010, 16:12 | Сообщение # 1
активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 128
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
1. Введение услуги "плата за резервирование абонентского номера в период принудительной финансовой блокировки"

Услуга была включена в договор 01.12.2007. Таким образом в договора, заключенные до этой даты, услуга была введена на основании пункта 8.2

Quote
ОАО «Московская Сотовая Связь» (далее по тексту - МСС) сообщает следующее:

МСС, предоставляющее услуги сотовой радиотелефонной связи в стандарте IMT-MC-450 под торговой маркой «Скай Линк» на территории г. Москвы и Московской области, с 01.12.2007 ввело плату за резервирование абонентского номера в период принудительной финансовой блокировки.
ОАО «Московская Сотовая Связь» в своей деятельности руководствуется нормами Гражданского кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи», а также Правилами утв. Правительством РФ, в том числе Правилами оказания услуг подвижной связи, утв. Постановлением Правительства от 25.05.2005 № 328, Правилами оказания услуг связи по передачи данных, утв. Постановлением Правительства от 23.01.2006 № 32 и т.д..
Согласно ст. 28 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи» тарифы на услуги связи устанавливаются оператором связи самостоятельно.

Определение - плата за резервирование номера в период принудительной финансовой блокировки
Плата за предоставление права пользоваться услугами связи по передаче данных и телематическими услугами связи внутри сети Скайлинк взимаемая при частичном приостановлении предоставления услуг связи вследствие неисполнения абонентом договорных обязательств.

Сообщение отредактировал Arny - Воскресенье, 28.03.2010, 16:52
 
ArnyДата: Воскресенье, 28.03.2010, 16:21 | Сообщение # 2
активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 128
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
2. Дата регистрации сайта www.skylink.ru в качестве СМИ

Дата регистрации www.skylink.ru как СМИ 21.12.2007, то-есть информация об изменении условий договора от 01.12.2007, размещенная на сайте www.skylink.ru, формально не была опубликована в СМИ

Quote
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 - 30756
Наименование СМИ "www.skylink.ru"
Дата регистрации 21.12.2007

http://www.rsoc.ru/...

Сообщение отредактировал Arny - Воскресенье, 28.03.2010, 16:35
 
ArnyДата: Воскресенье, 28.03.2010, 16:41 | Сообщение # 3
активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 128
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
3. ООО КредитЭкспресс - Ген. директор Лоранд Моноки

По просьбе редакции министерство внутренних дел проверило достоверность имени гражданина. Оказалось, что такого человека в нашей стране просто не значится. Иностранцы с таким именем к нам тоже никогда не приезжали. Так что если Лоранд Моноки и существует, то он, видимо, нелегал.

Quote
Виртуальный шантаж
Мифические долги с людей выбивает непонятная организация, нарушая реальные законы
Наталья Козлова
"Российская газета" - Федеральный выпуск №5001 (177) от 22 сентября 2009 г.
Версия для печати / сохранить материал

http://www.rg.ru/2009/09/22/dolgi.html

 
ArnyДата: Воскресенье, 28.03.2010, 17:00 | Сообщение # 4
активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 128
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
4. Факт об уведомлении Skylnk заказными письмами об изменении условий договора от 01.12.2007

http://protivskylink.3dn.ru/forum/9-41-1
Кусочек переписки на сайте Скайлинка.
Здравствуйте!
ОАО «Московская Сотовая Связь» в своей деятельности руководствуется ………………………………………………………………………………..
При заключении договора с компанией Скалинк обязательным к заполнению является пункт, где отмечено: В целях осуществления информационно-справочного обслуживания и проведения действий по взысканию задолженности Абонент перед Оператором, даю согласие на обработку, распространение и использование персональных данных путем передачи персональных данных третьим лицам и доступа к ним.
Наша организация предварительно производила рассылку заказных писем на адрес, указанный при заключении договора, с просьбой оплатить задолженность, но платежа от Вас не поступало.Все долги мы передали в коллекторское агентство, согласно пункту, отмеченному выше.
При оповещении абонента путем письма Скай Линк не несет ответственности за работу почты России.

Запросил копию письма с уведомлением о вручении/ не вручении адресату. На почте сказали, что заказные письма без уведомления также фиксируются. Но, как я понял, никому никаких писем никто не посылал (нарушение правил оказания услуг подвижной связи, п.47)

 
АндрэДата: Воскресенье, 28.03.2010, 20:10 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добавлю. В ответе на моё заявление (не Претензию) копию письма мне не предоставили (это был пункт № 1 в заявлении со ссылкой на работников Скайлинка, давших мне ранее по интернет-переписке положительный ответ по факту направления мне заказного письма и возможности получения копии письма), и даже не объяснили причину. Сейчас данный факт привёл уже в Претензии.
Кроме того, как я понимаю, перед передачей дела в коллекторское агенство, также необходимо письменно уведомлять абонента.
Ну а про СМС сообщения об оповещении о задолженности я уже писал - ложь!!!! Так как в выписке из лицевого счёта кол-во СМС сообщений ноль. То есть у них одни работники придумывают враньё, а другие им всё портят.
 
snipДата: Понедельник, 29.03.2010, 20:21 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Андрэ,
SMS вообще спорный метод. Я к примеру покупал так называемый "сотовый терминал". Он меня обеспечивал интернетом и к нему подключался обычный линейный телефон. Смску на него я получить в принципе не мог. Мне даже руим карту пришлось разблокировать и снимать пин переставляя в обычный телефон...

Но в личном кабинете никакой инфы небыло - это факт.

Извиняюсь за офтоп.

 
Форум » Юридические аспекты. (документы) » Юридические аспекты » Сборник ключевых фактов по проблеме
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: