[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Fox, Дмитрий  
Форум » Скайлинк вымогает деньги (основной раздел) » Общение со Скайлинк и коллекторами » Письмо N4 от М.Б.А. Финансы (Последнее китайское предупреждение)
Письмо N4 от М.Б.А. Финансы
7ergeyДата: Пятница, 05.02.2010, 13:39 | Сообщение # 1
Humorman
Группа: Модераторы
Сообщений: 41
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Вчера достал из ящика не повестку в суд, не денежный перевод, а что бы вы думали? Правильно, мои дорогие любители скайлинка! Это очередное, четвертое по счету письмо от М.Б.А. Финансы. Что мы видим? Прогресс не стоит на месте, как не стоит на месте малый бизнес. Эти друзья заказали красный штампик со зловещим текстом ОТДЕЛ СУД. ПРОИЗВОДСТВА. Когда бы я жил в Брянске, то гордился, что в моем городе по заветам Петра I , продолжают строить корабли! А что там внутри конверта? Прально, две бумажки, марки вснегурачком. Одна уже всем знакома, это две квитанции, образца "звербанк пд-4", одна призывает послать деньги МСС, другая - оплата расходов номер хххххххххх. Абалдеть, одиннадцатизначная сумма, т.е. я у них тысячимиллионный клиент biggrin
Читаем сверху вниз:
"Взыскание долгов, судебные споры, быстрое исполнительное производство!"А ведь здесь могла быть и Моя реклама! Далее шрифт N36
Информация о личном посещении инспектором Группы розыска Т.е., увидев конверт, я должен был описаться возле почтового ящика, а, вскрыв его гарантированно обосраться в лифте. Вам то хорошо, дорогие любители МСС, а мне еще до 16 этажа ехать! shy Далее уже более мягким тоном "Мы требуем представить объяснение, по какой причине..." дальше скучно, "вы должны тыры пыры... короче, катарсис. Бумажку с квитанцией можно начинать мять (так задумано), сейчас лифт откроется. И в заключении:
Если Вы не выплатите Вашу задолженность в течение 3 дней со дня получения настоящего письма я догадывался, что предыдущие были ненастоящими! , то Вас посетит лично у Вас дома или на работе не семикрылый восьмиху@, а инспектор Группы розыска. Он... он... он... потребует от Вас немедленную оплату Вашего долга.У Вас имеется еще последняя возможность О судьба, ты снова смилостивилась надо мной! восприпятствовать вышеуказанным действиям... Нежновездецелую Афонина Анна Вот такая сукалюбовь, дорогие любители черепашьего интернета. wacko


Сообщение отредактировал 7ergey - Пятница, 05.02.2010, 14:05
 
MGSДата: Пятница, 05.02.2010, 20:00 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
прекрасное повествование... Смеялсо))
Я тоже получил недавно буквально два-три дня назад аналогичные письма в количестве 2шт.. Ведь у меня было 2 симкарты..
Я пошел дальше) В присутствии Глазкова Ивана и диктофона позвонил в МБА,всетаки рассказал где я работаю и слезно умолял их прислать мне их грозного супероперсекретного инспектора розыска... Но они почему то тему замяли снова как всегда ((( Я расстроился( Дальше пошел обыденный монотонный разговор в стиле МБА и споры на тему почему я все же обязан оплатить кому то в карман пару тройку тыщ непонятно за что...
Лог (запись) разговора хранится у Ивана ) Он обещал выложить тут... )


* последний ход за мной
 
7ergeyДата: Пятница, 05.02.2010, 21:05 | Сообщение # 3
Humorman
Группа: Модераторы
Сообщений: 41
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (MGS)
всетаки рассказал где я работаю и слезно умолял их прислать мне их грозного супероперсекретного инспектора розыска...
Темные они, ибо не ведают кто такая госпожа Егорова prof
 
FoxДата: Суббота, 06.02.2010, 02:02 | Сообщение # 4
Координатор инициативной группы
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
MGS, Виталь, не могу пока выложить запись - телефон у девушки дома забыл. Вышли свою копию мне на почту, плиз!

Фортуна улыбается тому, кого не заметила Фемида...
 
FoxДата: Суббота, 06.02.2010, 02:09 | Сообщение # 5
Координатор инициативной группы
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
7ergey, Браво! Я так давно не смеялся! Просто талант! hands thumb
Кстати, нас читает МБА) Наконец-то!) http://protivskylink.3dn.ru/news....#ent120


Фортуна улыбается тому, кого не заметила Фемида...
 
ArnyДата: Суббота, 06.02.2010, 04:01 | Сообщение # 6
активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 128
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Тоже в тему юмора. cool

Цитата
11 MBA (Вчера 20:50)
Деньги Вы все заплатите все равно. Будет инспектор по взысканию, суд, приставы и опись. Суть только в том, сколько Вы заплатите. Чем больше Вы тяните (а Вы - организатор сего маскарада прекратите вешать людям лапшу на уши и тешить надеждами на финансовый кидок) тем больше Вам придется заплатить. Судебная тяжба затребует у Вас куда более высокие суммы, более того, дело Вы проиграете.

Сообщение отредактировал Arny - Суббота, 06.02.2010, 04:03
 
7ergeyДата: Суббота, 06.02.2010, 12:34 | Сообщение # 7
Humorman
Группа: Модераторы
Сообщений: 41
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Раз тема смешная, то вот авторитетное мнение, хоть и 2-х летней давности!
Пишет Евгений Шестаков (eu_shestakov)
@ 2008-01-18

http://eu-shestakov.livejournal.com/176043.html

Наболелло
Скайлинк – удивительная свинья. Уже давно уровень их услуг – просто ниже всяких яиц. Интернет, ради которого я купил их модем, ползает медленней, чем бухая вошь по ступенькам, и падает чаще, чем дедушкина пиписька. В моих краях волоконных кабелей нет, GPRS-ом пусть на том свете Берия Ежова пытает, так что приходится иметь дело с этой замаскированной под компанию шайкой. У меня тариф – 64 доллара за 1000 мегов в месяц. В последнее время эти две цифры, похоже, поменялись местами. Вчера вечером сунул в автомат 200 рублей, никаких фильмов-роликов не качал, заходил в ЖЖ и на почту, сегодня днем денюшки уже кончились. Поздравляю, Наталья Татьяновна, у вас хуй длинней моего! Пошел, положил еще 100, сетью пользовался минимально, через 5 часов денюшки все скончались. Охренел. Стал звонить по единственному их контактному номеру 747-71-71. Электронная голосовая барышня работает следующим образом: «Здравствуй, дружок! Ты набрался тупости позвонить в нашу службу? Ну, смотри, никто тебя не тянул... Соединение с оператором произойдет через 10 минут… через 8 минут… через 6 минут… через 8 минут… А может, ну его на хер, дружочек, а? Через 6 минут… через 3 минуты… через одну минуту… через 3 минуты… через одну минуту… Дружок, ну что ты пристал к цифровой девушке, отвяжись! через 3 минуты… через одну… через 3…» Упорный клоун, я чесал ухом трубку 35 минут, за это время весь изнутри покрылся прыщами злости, залил пол слюнями обиды, трахнул самого себя, забеременел, выносил, родил, блять, воспитал и научил кричать «Скайлинк пидарас!».
И ведь не первый раз уже. И не второй. И не третий. Просто раньше нервы были покрепче. А месяц назад по технической проблеме в офис к ним зашел. Там такие кругом современные чудеса. Электронная очередь по талончику, твоя цифра на табло загорелась – подходи к специалисту. Только сперва, дружок, хорошенечко посиди. Ибо вас много, а специалистов всего лишь полтора человека. Верней, на ножках постой, дружок. Ибо вас много, а кресла денюшек стоят. Те, кто пришел больше двух часов назад, недоумевали исключительно матом.
И еще у них есть такой старинный обычай. Доить клиента не только за титьки, но и за все другие торчащие из организма детали. Если деньги у тебя на счету кончились, а ты в ту же секунду снова на счет не бросил, то за удержание номера тут же начинают капать проценты. Из твоего кармана в их опухший от сосания рот.
Я когда-то шибко радовался, что наконец-то связь нормальную заимел. Теперь сижу по пояс в печали и прикладываю оставшиеся пятаки к синякам души. Короче, мудак ты, Скайлинк. Чтоб тебе на головной офис космонавты с неба насрали. Чтоб у твоих боссов на визитках слово «Управляющий» исчезло, а слово «Гнойный» возникло. Чтоб все уроды мира толпой собрались и у тебя в жопе корпоративную вечеринку устроили.

А вот Мегафон – умничко. Хоть и писился в детстве часто. И пусть это будет херово скрытой рекламой.

Сообщение отредактировал 7ergey - Суббота, 06.02.2010, 12:40
 
ArnyДата: Суббота, 06.02.2010, 20:44 | Сообщение # 8
активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 128
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
7ergey, thumb

Из брутальной полемики на http://knigazhalob.ru/cmp/cmp_57.html Осторожно, мат -)
---------------------------------

Текст отзыва: Когда вы покупали контракт ОАО МСС. вы подписовали довогор. в нем напсиано что вы озанкомлены с условиями тарифного плана который является неотлъемлемой частью настоящиего договра. абон палата спишсывается каждый день равными долями. при минусе включается обязательная услугу "Резирвирования номера при принудтилеьной блокировке" Это услугу Тарифного плана (она прописана) который вы выбрали и подпсиали довогор (я писал это выше). Она стоит 80% от абонентской платы и таукже списывается каждый день равными долями. ОАО МСС имеет право снимать 80% в течении 6 мес. Также приложеняи договора разработаны на Основании Федерельным законом о связи от 07.07.2003г №126-ФЗ.
Также ОАО МСС может менять условия в односторонем порядке при этом за 10 дней уведомляя абонентов за 10 дней до изменинй на Сайтах Скайлинка итд итп. вообщем в средсвах массовой информации.
Теперь на счет коллекторов это не развод ОАО МСС имеет право это подписано в приложение (правилах) которые как уже писал соотвествует законо рФ о связи от 07.07.2003 г. №126-ФЗ
пункт. 3.1.6 Без предварительного согласия абонента предоставлять третьим лицам персональыне данные Абонента в целях осущетсвления обслуживания Абонента и осуществления по взысканию сущесвт. задолженности Абонента перед операторм.
Но есть 1 колл. агентсво где они пытаеся поймать Абоненат на дурочка. пиушт сумму которую должны ОАО МСС и свою за расходы по взысканию.. ВЫ ДОЛЖНЫ ОПЛАТИТЬ ТОКО СУММУ КОТОРУЮ ДОЛЖНЫ ОАО МСС!!! поэтмоу приезжайте в офис вам выдатут нормальную квитанцую на оплату не копейкой больше по текущей задолженности. Следите за своим балансом читайе договор,правила и приложения. Попросите их и вам дадут все нужные бумаги если вам чтото станет не понятно езжайте в офис звоните в КЦ. письмо по факсу отпарвте итд ип. МНОГО ВАРИАНТОВ. Везде есть подвох поар привынуть. Не малеьнкие уже.
Ваше имя: Sky help

Текст отзыва: Да идите на х** п*****ы сегодня прикозал отключится сотрудникам от етой по****ны надо бабки зарабатывать а не договор читать чем б****ь Билайн не устраивает сука пользовался проблем не знал к х***линку подключился на свою голову п*****сы займитесь делом сука слов нету
Ваше имя: Юрий Сергеевич

Сообщение отредактировал Arny - Суббота, 06.02.2010, 20:54
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 07.02.2010, 00:06 | Сообщение # 9
Сокоординатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Arny!
Я отредактировал, Твое сообщение, опускаться до мата считаю неправильным!


Пусть знают, враги, нашу мощь!
 
aleksДата: Понедельник, 08.02.2010, 13:48 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, присутствующим на форуме.

Бросилась в глаза отсутствие в письме ссылки на доверенность... видимо закончилась biggrin

А еще очень забавная фраза про посещение инспектором... не приставом с исполнительным листом... а инспектором группы розыска. К нам "брянская братва" видимо выезжает...

Сообщение отредактировал aleks - Понедельник, 08.02.2010, 16:37
 
geo100Дата: Среда, 10.02.2010, 12:58 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне пятое ужо письмо пришло... С обвинениями в мошенничестве. deal Ох боюс, боюс...............Какая гадость... crazy cranky

Добавлено (10.02.2010, 12:58)
---------------------------------------------
Воот!!!!!!!!!
Передача Вашего долга адвокату для решения судебным путем .
Сообщаем,что 05.02.2010 г.у вас заканчивается срок,в течение которого Вы можете погасить существующую задолженность в досудебном порядке.
Так как Вы не реагируете на уведомления-напоминания и до сегодняшнего дня не оплатили Ваш cry долг возникший из-за невыполнения обязательств в рамках подписанного Вами договора оказания услуг связи № трам-пам-пам перед компанией ОаО сраныйскай,то к выше указанной дате завершится возможность возмещения Вашего долга в досудебном порядке.(какой, мать его,стиль)На основании доверенности,предоставленной Нам вышеуказанной компанией,мы передаем ваше дело адвокату для взыскания с Вас задолженности в судебном порядке принудительным путем(о как).Ожидайте(ееее),что Ваш долг увеличится в несколько раз,т.к.по решению суда судебные издержки неплательщик!(они уже и решение суда знают на перед!!!Экстрасены!!!) Дальше ваш долг трам пам пам
Увас имеется последняя возможность по возмещению Вашего долга без повышенных затрат до 05.02.2010г.и таким образом воспрепятствовать судебному процессу.
И есче
Ознакомтесь со статьями уголовного кодекса РФ,указанными на обороте настоящего письма.
А там!!!!!!!!!!!!
Меня уже посадили даже!!!!!!!!
По четырем статьям УК РФ 165 159 176 177 путем сложения получилось 11лет...О КАК!!!!!!!!!!!


кто хочет тот допьется!!!
 
7ergeyДата: Среда, 10.02.2010, 15:17 | Сообщение # 12
Humorman
Группа: Модераторы
Сообщений: 41
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
И стоит посреди дороги камень и выбито на нем, что тот кто не убоится чудища - инспектора, пришедшего домой либо на работу, через три дня и три ночи, будет напуган чудищем - адвокатищем и заставляем три дня и три ночи, читать уголовный кодекс, поскольку книга прикольная сами недавно купили и всем рекомендуем. angry
 
АндрэДата: Среда, 10.02.2010, 15:19 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кусочек переписки на сайте Скайлинка.

Здравствуйте!
ОАО «Московская Сотовая Связь» в своей деятельности руководствуется ………………………………………………………………………………..
При заключении договора с компанией Скалинк обязательным к заполнению является пункт, где отмечено: В целях осуществления информационно-справочного обслуживания и проведения действий по взысканию задолженности Абонент перед Оператором, даю согласие на обработку, распространение и использование персональных данных путем передачи персональных данных третьим лицам и доступа к ним.
Наша организация предварительно производила рассылку заказных писем на адрес, указанный при заключении договора, с просьбой оплатить задолженность, но платежа от Вас не поступало.Все долги мы передали в коллекторское агентство, согласно пункту, отмеченному выше.
При оповещении абонента путем письма Скай Линк не несет ответственности за работу почты России.

Запросил копию письма с уведомлением о вручении/ не вручении адресату. На почте сказали, что заказные письма без уведомления также фиксируются. Но, как я понял, никому никаких писем никто не посылал (нарушение правил оказания услуг подвижной связи, п.47)

 
senish8Дата: Среда, 10.02.2010, 16:42 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
получаеться скай линг не может потвердить документально что рассылка была сделана, это их проблема и пускай они сперва докажут . Кто конкретно занимался расылкой писем.
Одни слова.
Еще кто знает документально с потверждение когда Скай Линк изменил договор (от какого числа и месяца и года.)
 
ArnyДата: Понедельник, 22.02.2010, 00:15 | Сообщение # 15
активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 128
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (senish8)
здравствуйте.(разговор идет о опринудительной оплате Резервироване номера) ответьте кто нибуть к кому приходили колекторы, меня интерисует если у них документы потверждающии о вашем долге а так же документы потверждающие: 1. доверенность от компании скойлинк на право взыскания долга, 2. договор между М.Б.А. и Скай Линк о передаче персональных данных клиентов на взыскание долга.

Quote (senish8)
Просто получаеться если у них нет документов и они приходят ко мне домой я как добропорядочный гражданин должен вызвать милицию и задержать вымогателей, и написать заявление в милицию о вымогательстве.

1. Доверенность есть
http://protivskylink.3dn.ru/forum/10-36-1

Соглашение теоретически тоже существует, но его никто не видел
12 MBA (05.02.2010 21:31)
Согласно п. 24 Правил и п.п. 2.1, 2.4 соглашения между ОАО "МСС" и ООО "М.Б.А. Финансы" от 19.06.2009 № 07/105/09, ООО "М.Б.А. Финансы", являющееся коллекторной компанией, обязано по поручению ОАО "МСС" осуществлять фактические и юридические действия по сбору задолженностей с абонентов за оказанные услуги от имени и за счет ОАО "МСС", при этом действия совершаемые ООО "М.Б.А. Финансы, порождают права и обязанности непосредственно для ОАО "МСС".

По Вашему вопросу процитирую отсюда
http://www.wit-wis.com/documents/zashchita_dolzhnika.html

При контакте с коллектором (телефонном звонке, встрече) необходимо предложить коллектору представить документы, подтверждающие его право осуществлять действия направленные истребование задолженности. Ваши требования правомерны, поскольку осуществления юридических или фактических действий необходимы документы, подтверждающие соответствующие полномочия.

Необходимо предложить представить документы, подтверждающие размер задолженности, расчет суммы штрафных санкций, процентов и т.д.

В том случае, если звонки продолжаются необходимо указать на то, что все звонки записываются,

В том случае, если звонки не прекратились необходимо подготовить жалобу в правоохранительные органы, в которой необходимо изложить фактические обстоятельства. При этом очень важно избегать прямых утверждений о совершении конкретными лицами преступления, можно ограничиться такими выражениями как: "изложенные обстоятельства позволяют прийти к выводу о том что... ", "...такие действия, в случае их подтверждения являются уголовно наказуемыми, ответственность за которые предусмотрена ст. 163 УК РФ".

P.S. Письма от М.Б.А. официальным документом считать нельзя в принципе.
Вот например:
http://twitpic.com/10ksb1

Даже бессмысленно перечислять все допущенные нарушения - просто это не документ.
Такое письмо в принципе может распечатать любой. Откуда Вы можете знать, что оно пришло от М.Б.А., а не от Вашего соседа, например?

Достаточным основанием для составления жалобы в правоохранительные органы является полученное письмо с требованием задолженности без соответствующих оснований и подтверждения права эту задолженность требовать . Гипотетический личный визит имхо к этому ничего не прибавляет и не убавляет.

При составлении жалобы еще раз подчеркну:

В том случае, если звонки не прекратились необходимо подготовить жалобу в правоохранительные органы, в которой необходимо изложить фактические обстоятельства. При этом очень важно избегать прямых утверждений о совершении конкретными лицами преступления, можно ограничиться такими выражениями как: "изложенные обстоятельства позволяют прийти к выводу о том что... ", "...такие действия, в случае их подтверждения являются уголовно наказуемыми, ответственность за которые предусмотрена ст. 163 УК РФ".

Вообще по этому направлению эта ветка

http://protivskylink.3dn.ru/forum/10-37-1

Добавлено (22.02.2010, 00:15)
---------------------------------------------

Тоже прикольно cool
источник
http://iamfar.livejournal.com/11986.html?view=33746#t33746

Ваш Долг = Ваш Долг + Долг

iamfar
February 4th, 3:54 Началось все достаточно давно... по юридическим меркам - это нормально, по физическим - с 2008 года утекло не мало воды и многому просто не было смысла оставаться во внимании. В таком драгоценном внимании...

Предыстория:
В один прекрасный вечер я понял, что мне определенно требуется "мобильный интернет"! Свой взор, зайдя в достаточно раскрученный магазин бытовой техники и электроники, я остановил на варианте: интернет от Скайлинка... Turbo 500 в приятной упаковке, внушавшей доверие.
Внутри негромоздкой коробки находился usb-модем, сим-карточка и всякие бумажки, в общем, ВСЁ, что требуется для выхода в сеть из любой точки Москвы, а также на даче.
Продавец-консультант оперативно подготовил необходимые кассовые докУменты, и мы отправились к его рабочему месту.
"Рабочее место" представляло из себя высокий компьютерный стол, неудобный стул, клавиатуру и монитор (ПК спрятан за тем самым высоким столом). Предполагалось, что я для успешного завершения покупки обязан не только оплатить товар на кассе, но и, прочитав, заполнить договор. Последний состоял из нескольких страниц, которые читать просто не было никакого желания. "Ну что нового может нам предложить сотовый оператор? Определенно пофиг"... Я "зачитался"... На долго, конечно, потенциального абонента Скайлинка не хватило, и я решил просто подписать этот договор "на коленках" и спокойненько отправиться на первый тест глобальной сети при помощи "мобильного интернета".
Эпопея моих взаимоотношений со Skylink продолжалась недолго... Прошёл, если я все правильно помню, месяц и так уж случилось, что более usb-модемом не пользовался. Ну не пригодился он... Так и валяется ненужный где-то в столе,.. не о нем сейчас.

История:
Прошло время... Мои грехи (оказывается они были) выплывают наружу. Кто-то из брянска (если верить почтовому конверту), сообщает интереснейшую новость - Оказывается, я - должник! И, самое парадоксальное в этой ситуации, что извещает меня о долге не компания "Московская Сотовая Связь", а некто из конторы ООО "М.Б.А. Финансы":....

http://iamfar.livejournal.com/11986.html?view=33746#t33746

Сообщение отредактировал Arny - Понедельник, 22.02.2010, 00:19
 
Форум » Скайлинк вымогает деньги (основной раздел) » Общение со Скайлинк и коллекторами » Письмо N4 от М.Б.А. Финансы (Последнее китайское предупреждение)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: