[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Fox, Дмитрий  
Форум » Юридические аспекты. (документы) » Юридические аспекты » Претензия к ОАО "МСС" - правильная версия (Наиболее точная и полная)
Претензия к ОАО "МСС" - правильная версия
FoxДата: Четверг, 14.01.2010, 04:20 | Сообщение # 1
Координатор инициативной группы
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline

Вот, наконец, и составлен вариант претензии к Скай Линк, по моему убеждению, отличающийся от выложенных в сети подобных примеров юридической обоснованностью и полнотой.

Для подачи претензии понадобится:

1. Копия договора оказания услуг связи;
2. Копия приложения №1 к договору;
3. Копии писем от коллекторов;
4. Нужно знать дату заключения договора, дату внесения последнего платежа, дату блокировки и расторжения договора.
5. желание, время на посещение отделения почты или офиса на таганке.

Взять недостающие документы можно по адресу:
Москва, ул. Воронцовская, д. 20
Будние дни: 09:00-22:00, выходные дни: 10:00-21:00
станция метро: "Таганская"
Архив работает в будни с 9 до 17:30

И так, Вы скачали пример претензии, имейте в виду, что написана она с указанием моего конкретного случая, т.е. Вам необходимо изменить все даты, номара договоров и л/с, др. реквизиты. Из примера должны остаться все формулировки и обоснования.

Все, что отмечено *****, обязательно к заполнению вашими данными! Будьте внимательны!

Подавать жалобу в идеале лучше сразу двумя способами:
1. Заказное письмо с уведомлением о получении и описью вложений(квитанцию сохраняем);
2. Передать лично в офисе по вышеуказанному адресу (тут предлагаю собраться коллективно, и чем больше нас будет, тем лучше!)

Огромную благодарность хочу выразить всем, активно участвовавшим в помощи по сбору информации, привлечении людей, и просто неравнодушным к проблеме людям, отдельную благодарность хочу выразить Образцову Дмитрию за его труд по систематизации информации.

Скачать образец претензии в формате .doc

P.S. появились хорошие новости - ко мне обратились представители одного из центральных каналов ТВ. Они обеспокоены ситуацией вокруг откровенного вымогательства и готовы снять серию сюжетов на эту тему. До того, как сюжет не подпишут к выпуску, подробнее сказать ничего не смогу! Но для того, чтобы такой сюжет все-же появился, в срочном порядке необходимо подавать КОЛЛЕКТИВНУЮ жалобу в прокуратуру и ФОИВ. Так что до конца недели будет заявление в прокуратуру г. Москвы. Подробнее отпишу чуть позже!


Фортуна улыбается тому, кого не заметила Фемида...
 
amerkulowДата: Среда, 03.02.2010, 11:36 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А как узнать свой номер Л/С ? - я его смог найти только в письмах от М.Б.А. Финансов
 
TaoNeoДата: Среда, 03.02.2010, 12:19 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
kate103,
Новости/
«Скай Линк» унифицирует тарификацию и меняет условия двух тарифных планов в Московском регионе

«Скай Линк» объявляет об изменении с 23 марта 2009 года условий тарификации на отдельных тарифных планах, действующих в Московском регионе.

Кстате как и ты договор заключал в 2004 cool

 
SimonaДата: Среда, 03.02.2010, 20:42 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! у меня та-же проблема весной 2008 купила модем с тарифом турбо 2000, если не ошибаюсь, на даче пользовалась 3 месяца, а в декабре прислали 2 устрашающих письма о том что я им задолжала 7600р. за услуги связи, а теперь звонят и кошмарят судами, накладными расходами, кредитными историями, в общем как у всех, я этой девице сказала что ничего платить не собираюсь и с удовольствием пообщаюсь в суде, но у меня не осталось никаких документов со скайлингом,(то есть абсолютно) и модема уже тоже нет, а писем я лично не видела, я там не живу, мне мои родственники просто по телефону сказали. И по архивам ездить не могу, маленький ребенок, не с кем оставить. Подскажите, что делать, могу я просто забить на них?
 
вовманДата: Вторник, 16.02.2010, 15:51 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Simona, обратитесь в прокуратуру через интернет приемную
http://www.mosproc.ru/internet-priemnaja/
объясните о своей беде. Так мол и так, вымогают, попросите разъяснить правомерность их действий.
 
ЛюдмилаДата: Вторник, 23.02.2010, 22:42 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня ситуация интересная. Я перешла в СКАЙ с СОНЕТА в 2005 году, пошла за своим номером. А дальше опять проблема.Теперь и здесь стали отбирать прямые номера , а взамен предлагать новый вот я и попала под эту ситуацию. Предложили несколько номеров вместо моего. Я отказалась и не продлила с ними договор, а перешла в МТС с января 2008 года. Недавно я сходила на Марксистскую и мне выдали копию договора уже на тот номер, который я знать не знаю и самое главное подпись подделали и номер договора поменяли. Представляете, договор составили 2007 годом и номер телефона записали новый( старый договор я утеряла , но нашла дополнительное соглашение,а лицевой счет доп соглашения и старого договора не совпадают). Вот и не знаю, за что я должна платить за какой номер, которым не пользовалась или который отобрали.
Хочу присоединиться к коллективной жалобе
 
xxscharkxxДата: Среда, 24.02.2010, 23:48 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!Сталкнулись с той же проблемой,что и все вы.В 2007г. купили модем "скай" турбо 2000.Пользовались месяц,а потом бросили это дело.Теперь читаем переодически письма от М.Б.А где выяснилось,что сумма долга 2953,44 состоит из: задолженности за услуги связи 1463,44 и возмещение расходов по взысканию 1490р. Дело еще в том,что не осталось ни каких документов,мадема и сим-карты ская.Письма приходят по месту прописки,но сами проживаем в другом городе.Письма передают родственники. С МБА пока не связывались.Что делать в данной ситуации?
С превиликим удовольствием присоединюсь к коллективной жалобе!!!
 
avpnetДата: Среда, 03.03.2010, 09:33 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! У меня такая же проблема как и у всех - шлют письма. Я живу в Моск. области, часто ездить в Москву нет возможности , загрузка на работе. Но, к коллективной жалобе присоединился бы. Кстати, вот тоже схожая проблема и человек так же объединяет людей http://www.softoban.ru/articles/index.php?article_detail_id=6136
 
dase4kaДата: Среда, 10.03.2010, 15:23 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,
у меня проблема такая - было одно письмо от коллекторов (Morgan&Stout) и его выбросили. Дальше звонки исключительно. Так вот я сейчас пишу претензию - а получается, что опереться не на что - потому что письма нет.
Как быть?
 
ppc10695212Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 23:07 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую всех smile
У меня банально похожая ситуация .. в 2008 году купил модем и карту с тарифом турбо 1000 ..
ну все ничего пользовался гдето год с небольшим вроди ))
не оплатил один месяц по своему авансовому млатежу , и начислили минус 1800 рубликов wacko
ну я как то подзабил и в следующем месяце уже было 3600 есле не ошибаюсь.. потом я просто заблокировал номер в личном кабенете.. а теперь мне пару дней назад звонят с непонятного но ооч длинного номера и говарят мол что я должен 4040 рублей и каждый день по договор снимают 1% ))) это 18 рублей как мне обьяснили ..
но при разговоре настоятельно убеждали оплатить долг.. мол весь долг перечислют вам на счет .. и даже практичесски бесплатно переведут меня на тариф без абанентской платы ))
я непридал этому значения думал с офиса ихнего звонят.. но теперь понимаю что это коллекторы мать их за ногу )))
причем никаких писем небыло.. токо пару звонков с интервалом в 10-20 минут ..
С привеликим удовольствием присоединюсь к коллективной жалобе )))))
Надо поставить нерадивых на свое место..
Да и с удовольствием потпортил бы им побольше репутацию.. чтоб народ думал перед тем как их выбрать )))
ИМХО давно была мысль зарегится на скае на форуме и отписать там пару ласковых про них и их обслугу tongue tongue tongue но удалят ведь хады.. удалят sad
в общем я с ВАМИ .. всеми руками и ногами ЗА !!!!

Добавлено (14.03.2010, 23:07)
---------------------------------------------
завтра хочу съездить в Скай .. и получить там распечатку на мой абонентский номер..
вот только немогу понять.. мне не приходили письма от коллекторов от МБА .. но долг есть.. об этом я узнал из телфонного звонка..
мне нужно в притензии которую я повезу в скай офис.. указывать МБА ???
или протсо подать притензию за необоснованное начисление минуса на мой счет ????
подскажите плиз )) буду признателен smile

 
aeprstДата: Суббота, 20.03.2010, 17:38 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
З дравствуйте. Как я понимаю тут речь в основном идёт о МСС, а про Северозап. регион ничего. Вот сегодня получил письмишко от агенства, только долг там какой то смешной в сравнении с описанными выше тышами. Да всего 379,66 рублей. Не уж агенство этим занялось, может это мошенники иного рода.
 
telepinДата: Воскресенье, 21.03.2010, 19:25 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
скажите а мне что делать? У меня вобще более чем странная ситуация. Изначально мне говорили что долг за резервирование номера. Но теперь утверждают что я сам установил добровольную блокировку и 3 ноября 2008г. а 7 ноября произвел оплату 100р. отключен же номер был вобще 29.06.2009г. Ерундистика полнейшая. Как можно доказать что я не ставил никаких блокировок? И никого не просил сохранять мне номер... Причем изначально речь шла о резервировании... Это что новая выдумка?
 
siwnikДата: Вторник, 06.04.2010, 13:56 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
А мне проще будет судиться, если я даже симку из пластика не доставал?)


Бой скайлинку. Даешь отмену резервирования номера на всех тарифах!!!
 
mir_ninaДата: Вторник, 06.04.2010, 20:44 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
telepin, думаю изначально надо съездить в офис Ская и взять у них детализацию- выписку по вашему номеру, там наверняка есть все данные, и о блокировки, и о поступлении денег, и о резервировании, по той информации поймёте что к чему)))))) потом пишите им претензию, где указывайте все пункты с которыми вы не согласны,потом надо подождать пока 60 дней пройдут.... потом в суд, вообщем долгая песня))))))))))) удачи вам.... и нам))))))))))
 
VadimusДата: Пятница, 07.05.2010, 14:42 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день всем единомышленникам!
Есть ли какие либо новости и подвижки на поприще борьбы со Скайлинком?!
Если не ошибаюсь, проскакивала мысль о телерепортаже, в том числе!
 
JgdДата: Воскресенье, 18.07.2010, 09:10 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ситуация такая же-вымогают деньги.Я с Вами.Буду писать претензию.Если уже есть общество для борьбы и группа единомышленников-сообщите адрес.
 
Форум » Юридические аспекты. (документы) » Юридические аспекты » Претензия к ОАО "МСС" - правильная версия (Наиболее точная и полная)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: