[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Fox, Дмитрий  
Форум » Юридические аспекты. (документы) » Юридические аспекты » Коллективная жалоба в прокуратуру на действия ООО "М.Б.А..." (пример коллективной жалобы на МБА)
Коллективная жалоба в прокуратуру на действия ООО "М.Б.А..."
FoxДата: Среда, 20.01.2010, 18:45 | Сообщение # 1
Координатор инициативной группы
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Это примерный текст жалобы в прокуратуру, который хотелось бы обсудить и при необходимости внести корректировки


Фортуна улыбается тому, кого не заметила Фемида...
 
zippoДата: Среда, 20.01.2010, 21:34 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здрасте. А что делать у каго коллекторская кантора другая ( Международный Долговой Центр )
 
FoxДата: Среда, 20.01.2010, 23:55 | Сообщение # 3
Координатор инициативной группы
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Поменять наименование юридического лица и изменить описательную часть под Ваш конкретный случай.

Фортуна улыбается тому, кого не заметила Фемида...
 
Ирина1972Дата: Четверг, 21.01.2010, 10:34 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Иван, вы пишите , что договор был заключен тогда-то, а если он не был заключен? Ведь мы ничего не получали в салоне связи, кроме приложения.
 
FoxДата: Четверг, 21.01.2010, 13:29 | Сообщение # 5
Координатор инициативной группы
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Ирина1972, дата подписания договора и есть дата подписания этого приложения... поменяйте в тексте "Договор №..., на Приложение к Договору..."

Фортуна улыбается тому, кого не заметила Фемида...
 
7ergeyДата: Четверг, 21.01.2010, 13:55 | Сообщение # 6
Humorman
Группа: Модераторы
Сообщений: 41
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Я готов подписаться. Кроме этого необходимо послать заявление в 26 налоговую инспекцию г. Москвы (2-я и 4-ая цифры ИНН и КПП - "26")именно они обязаны проверять эту организацию. Цель - иннициировать проверку финансовой деятельности ООО " М.Б.А. Финансы". Когда при проверке рассчетного счета окажется, что им пришли деньги хоть по одной квитанции, то они попали неподетски.
Адрес ФНС 26
117639., Москва г., Черноморский бул., д. 1., к.1.

Свою квитанцию от "МБА" и заявление на имя начальника фнс, я им завтра отправлю сам.


Сообщение отредактировал 7ergey - Четверг, 21.01.2010, 14:35
 
danДата: Четверг, 21.01.2010, 16:39 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! А для того что бы поставить свою подпись под коллективной жалобой в Прокуратуру, нужно сначала подавать претензию в Скайлинк?
 
Se_GaДата: Пятница, 22.01.2010, 09:52 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я бы добавил, что МБА финансы является собственностью иностранных юридических лиц, возможно они шпийоны eek .. и есть большая вероятность, что по вине МСС наши персональные данные не только гуляют по России, но попав в МБА финансы начнут гулять минимум по Евросоюзу.. + выражаем опасение, что на наши данные будут браться кредиты, оформляться кредитки и еще чего-нибудь придумать такого нехорошего biggrin

Добавлено (22.01.2010, 09:52)
---------------------------------------------
есть ли смысл торопиться отправлять коллективную жалобу?.. может быть лучше сначала закинуть 1 заявление от 1 лица.. узнать мнение и позицию прокуратуры и посмотреть как они отреагируют.. понять, что было упущено.. на что лучше было бы ссылаться, а на что нет.. какие бы документы еще понадобились..
в общем обкатать все на одном заявлении, чтобы с коллективной жалобой не промахнуться.. а то вернут/не примут/откажут по каким-либо формальным основаниям и придется начинать все сначала..

 
7ergeyДата: Пятница, 22.01.2010, 13:01 | Сообщение # 9
Humorman
Группа: Модераторы
Сообщений: 41
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Se_Ga)
Я бы добавил, что МБА финансы является собственностью иностранных юридических лиц, возможно они шпийоны
Весьма опосредовано, т.к. организационно-правовая форма "ООО", является юридически самостоятельной единицей, даже при том, что существуют учредители общества.
 
FoxДата: Пятница, 22.01.2010, 14:39 | Сообщение # 10
Координатор инициативной группы
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Se_Ga)
может быть лучше сначала закинуть 1 заявление от 1 лица..

и подождать ответа в течение месяца, получив отписку, что по результатам проведенной проверки нарушений выявлено не было??? У меня нет столько времени


Фортуна улыбается тому, кого не заметила Фемида...
 
Se_GaДата: Пятница, 22.01.2010, 15:29 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (7ergey)
Весьма опосредовано, т.к. организационно-правовая форма "ООО", является юридически самостоятельной единицей, даже при том, что существуют учредители общества.

Может быть и опосредованно, но все же не лишне указать.. если вдруг завтра ООО "М.Б.А. финансы" ликвидируются, то достаточно обширная база данных на физических лиц будет иметь для определенных лиц какую то ценность.. и хорошо, что базу будут использовать для каких-нибудь целей только московские покупатели (минимум постоянные звонки на мобилу и письма на адрес), а тут явная возможность использования базы данных МБА иностранными лицами.. а там мои паспортные данные, адреса, телефоны - меня лично это напрягает.. на месте особистов я бы очень даже заинтересовался ООО "М.Б.А. финансы", они и без всякой прокуратуры могут прикрыть деятельность такого коллектора

Добавлено (22.01.2010, 15:29)
---------------------------------------------

Quote (Fox)
и подождать ответа в течение месяца, получив отписку, что по результатам проведенной проверки нарушений выявлено не было??? У меня нет столько времени

есть доля правды в твоих словах.. но имей ввиду, что заявления в прокуратуру по данному вопросу уже были
Источник:
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=70983&page=6
текст сообщения:
"Ramzet: В тотже день когда писал Съездил В Прокуратуру.
С бумагами От Коллектора ООО "М.Б.А. Финанс" С требованием Возмещения Расходов по взысканию и долга скайлинку.
Ну так вот Приехал в Районную Черемушкинскую Прокуратуру ЮЗАО г.Москва Что на Наметкина дом 11. Там в приемной Меня направили в 3-ий Кабинет Где Благополучно по общавшись Со следователями, я Передал им За ранее написанное заявление в свободной форме. ( Кстати Если кто пойдет чтоб сто раз не бегать Заявление пишите за ранее) И Бумаги От того самого выше упомянутого коллектора, также передал им информацию о том что Реально ООО " М.Б.А. Финансы" Находятся и Зарегистрированы в Москве На Тульской Улицу не вспомню но если что Гугл Даст ОТвет. Рассмотрели заявление и усмехнулись, но Когда начали Читать что мне прислали Коллекторы Сразу Стали весьма серьезно относиться к вопросу. По началу ваобще сказали что Фикция, или липа какая-то в ящик упала почтовый, но после заверения что по номеру реально эта компания и она хочет с меня денег и при желании я могу предоставить записи разговоров с ними. мне поверили. Потом В Кабинет заглянула Дама лет 40-ка Замороченная какая-то. Оказалось Зам Прокурора Ей ребята следователи тоже показали все это та с дивлением посмотрела, а им сказала, чтоб заяву у меня не принимали, причом при мне мол не наша территория. Ну я буркнул что-то из серии что вы кроме как по людям в магазинах стрелять и не умеете ничего больше. она обиделась но видимо совесть заела и приняли в итоге мою заяву.
Вобщем теперь месяц жду и после этого буду смотреть по результатам."

по времени найти этих людей, узнать у них чем все закончилось будет не дольше чем собирать подписи под коллективной жалобой..
конечно, очень хорошо, если коллективная жалоба сразу пройдет (определяющая слово ЕСЛИ)..
и правильно ли я понимаю, что тобой вариант отписки прокуратуры на коллективную жалобу даже не рассматривается?

 
MGSДата: Суббота, 30.01.2010, 13:15 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Принять конечно прокуратура должна любое заявление.. ЛЮБОЕ..
А вот какие действия в ответ они примут..
Либо тупо отпишут подавателю жалобы шаблонный ответ, либо начнут выполнять следственные действия (вызов другой стороны для дачи показаний,и.т.д.)
Если у вас приняли, то нужно понимать, что согласно статье 151 УПК РФ данное заявление подано не по адресу..
Законом предусмотрено, что расследованием преступления по ст.163 УК РФ (если мы о ней счас ведем речь) должна заниматься не прокуратура (точнее следственный отдел при прокуратуре) а органы милиции...
Так что надо наверное было еще продублировать в милицию..
Правда жаль, что именно в прокуратре порядка намного больше чем в милиции и люди там работают более грамотные...


* последний ход за мной
 
ArnyДата: Суббота, 30.01.2010, 14:12 | Сообщение # 13
активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 128
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (MGS)
Если у вас приняли, то нужно понимать, что согласно статье 151 УПК РФ данное заявление подано не по адресу.. Законом предусмотрено, что расследованием преступления по ст.163 УК РФ (если мы о ней счас ведем речь) должна заниматься не прокуратура (точнее следственный отдел при прокуратуре) а органы милиции...

О чем я и говорил здесь.
http://protivskylink.3dn.ru/forum/10-7-1
не стоит все мешать в одну кучу.

(Плюс к тому имхо здесь сложно будет квалифицировать действия МСС или МБА по ст. 163 УК РФ. т.к. явных угроз пока нет. В письмах от МБА слишком размытые, неопределенные формулировки.)

С другой стороны в настоящий момент Роскомнадзор подтвердил факт незаконной передачи персональных данных со стороны МСС и готов представлять интересы абонентов в суде, если такие иски будут cool
http://protivskylink.3dn.ru/news/otvet_roskomnadzora/2010-01-30-26

Сообщение отредактировал Arny - Суббота, 30.01.2010, 16:52
 
TFTДата: Четверг, 04.02.2010, 17:23 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уголовно-процессуальный кодекс РФ
Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении
.......
2. По сообщению о преступлении, распространенному в средствах массовой информации, проверку проводит по поручению прокурора орган дознания, а также по поручению руководителя следственного органа следователь.

Добавлено (04.02.2010, 17:23)
---------------------------------------------
Вот мне СкайЛинк не прислал ответ на жалобу. А вместо этого коллектор повторно прислал мне свою угрозу.
Т.е. налицо подтверждение "прямого умысла и корыстной цели". Скайлинк осознает, что предъявляет незаконное требование, (молчание есть косвенное признание отсутствия законных оснований предъявляемых требований) используя в качестве средства воздействия на потерпевшего угрозу, и желает таким путем добиться получения имущества. Для состава этого преступления не существенно, был ли виновный намерен в действительности привести угрозу в исполнение.

(из комментариев к УК РФ)


Возможность каждому гражданину Законом прижать зажравшуюся гниду к стенке - это и есть демократия.
 
АндрэДата: Четверг, 04.02.2010, 17:41 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А скайлинк, типа, не отвечает за работу почты.
 
Форум » Юридические аспекты. (документы) » Юридические аспекты » Коллективная жалоба в прокуратуру на действия ООО "М.Б.А..." (пример коллективной жалобы на МБА)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: